Мудрый Экономист

Обратные аукционы для термобумаги.

Было время, когда компании для того, чтобы приобрести термобумагу, надо было подыскивать несколько надежных поставщиков и давать им возможность организовать работу. Процесс был достаточно трудоемкий. Это позволяло поставщикам хорошо узнать клиента и его нужды, что не только приводило к созданию индивидуальных предложений, но также и для личных отношений, что в конечном счете шло на пользу обеим сторонам, поскольку они становились лучше знакомы друг с другом.

Сегодня многие заказчики предпочитают получать заявки с помощью процесса, называемого обратный аукцион. Здесь, заявки представляются анонимно, и только вещественная переменная рассматривается с точки зрения затратности.

Несомненно, есть некоторые преимущества такого подхода. Часто он является более эффективным для заказчика, особенно в краткосрочной перспективе, где, как правило, можно будет сэкономить несколько центов на рулон бумаги для конкретного заказа.

Но, есть определенные недостатки, которые могут оказаться значимыми, учитывая размеры и специфику работы. Они включают в себя покупку термобумаги, которая не только дешевле вобщем, но и является дешевым с точки зрения качества, что приводит к проблемам производительности, таких как задирание печатающей головки, которая может потребовать дорогостоящего ремонта.

Обратные аукционы, как правило, применяют меньше внимания к важным переменным, тем, которые служба поставщиков предоставляет, и их технической экспертизы. Часто эти важные компоненты не предлагают термобумагу тем поставщикам, которые предлагают низкую стоимость. Процесс может быть довольно неприятным, особенно, когда возникает проблема, в которой отсутствуют поставщики, чтобы помочь.

При рассмотрении условий доставки термобумаги поставщиками, существует несколько переменных моментов, которые клиенты должны учитывать.

Специализированные решения:

Поставщики, которые имеют значительные технические знания и опыт, зачастую могут предложить индивидуальные условия для некоторых клиентов, которые направленны на удовлетворение потребностей этого клиента. Клиенты, которые используют только обратные аукционы, часто упускают эти индивидуальные параметры.

Не все термобумаги созданы равными. Опытные поставщики знают это и могут рекомендовать именно тот тип бумаги, который будет работать лучше всего с одной конкретной машиной. Зачастую, эти нюансы отсутствуют в заявках, полученных через аукционы.

Последовательное цены и производительность:

Поставщики знают, что при подаче через аукционы заявок, все сводится к стоимости. И есть много таких поставщиков термобумаги, которые подорвут цену, чтобы получить работу и заработать деньги. То, что выглядело качественным в начале, вскоре теряет свой блеск и когда придет время вновь сделать заказ и изменить ценообразование, тогда только клиент поймет, что имеет дело с некачественной работой поставщиков.

Мир термобумаги существенно меняется. Но, есть некоторые вещи, которые технология не может улучшить, такие, как обслуживание, экспертиза, и компания, которая заботится о качественности продукции. И, хотя эти качества могут стоить чуть больше за рулон бумаги, они спасут клиенту его время, деньги, репутацию в долгосрочной перспективе.