Мудрый Экономист

Флексография как метод печати этикеток.

Флексография, которая еще называется флексо-или рулонной печатью этикеток-это метод, в котором метки могут быть создаваться на складе готовых рулонов, с завершенными этикетками. Материал загружается на одном конце пресса, работающего с этой технологией, а резка и ламинирование, создают на другом конце завершение печати этикеток. Технология создания печати производится непосредственно на подложке, которая имеет цилиндрическую голову печати.

Как правило, для прессов с операционными системами эта технология будет иметь различные макеты печати для различных цветов. Некоторые из них будут иметь три цвета, а у некоторых будет шесть, но это уже другой тип машин.

Стоимость флексографической печати машины зависит от количества цветов станций и некоторые прессы также имеют различные типы вложения. Это устройство, которое может превратить рулоны в печатные таким образом, что пользователи смогут печатать на принтере без удаления задания. Другие стили печати не имеют этой возможности. Например, если задание печати имеет звонки на купонный лайнер, то оператор не будет иметь никакого другого выбора, кроме устранения фондового и ему придется перезагрузить фонд для печати лайнера.

Пресс с флексографической системой также будет иметь свою линию резки рулона и в интересах пользователя метки могут быть разделены на отдельные агрегаты или они также могут быть оставлены на рулоне. С другой стороны, в других типах прессов, задача по сокращению этикетки должна быть поставлена отдельно. Наибольшее преимущество работы с флексографским методом заключается в том, что после того, как пресс заработает, там не будет каких-либо особых требований для оператора, чтобы он мог прикоснуться к фондовым еще раз, пока не завершена работа и надписи будут удалены из пресса. Быстрое завершение работы является еще одним преимуществом этого метода по сравнению с другими технологиями.

Целью введения флексографической печати является удовлетворение потребностей пищевой промышленности, где в больших объемах метки создаются для крепления на продукты производства. Например, когда фирма нуждается в 500 этикетках, этот метод становиться дешевле как оптовый. Так, крупные фирмы, занимающиеся производством пищевых продуктов, могут быть в выигрыше. Их минимальное требование этикеток должно быть 1000 наименований, чтобы получить существенную скидку на этикетки от производителей. Почти миллионов этикеток могут быть созданы, что делает производство очень прибыльным как широкомасштабное.

Лучший печатный станок должен быть гибким для упаковки и преобразования.