Мудрый Экономист

Как быстро привлечь крупных клиентов

Если вы, работая в бизнесе, почувствовали необходимость в поддержке со стороны богатых и влиятельных людей, то наверняка захотите узнать методы помогающие привлекать потенциальных инвесторов. Акулам бизнеса не так легко понравится, так как они очень скептически относятся ко всему новому и особенно к просьбам поддержки со стороны маленьких фирм. Они несколько раз подумают, перед тем, как сделать рискованное вложение в ваше дело. Но вы, будучи владельцем своего дела, можете показать лучшие перспективы, тем самым, склонив чашу весов на положительное решение вашу сторону.

Корпоративные инвесторы склонны подержать бизнес, у которого очень хороший послужной список. Это как покупать акции, если они стабильно держатся на рынке ценных бумаг и колебания цены идут стабильно вверх, то покупка таких акций принесет только прибыль и риск прогореть минимален. Вы должны быть уверены, что ваши учетные записи, предоставленные инвестору, отображают истинную картину предприятия. Инвестор в любом случае проверит все самостоятельно, и если вы предоставите заведомо неправдивые сведенья, на получение поддержки можно не рассчитывать. Репутация будет безнадежно испорчена на годы вперед.

Акулы бизнеса, как правило, имеют очень солидные связи. Заручившись их поддержкой, вы сможете значительно повысить свою репутацию на рынке. Что в свою очередь добавит вам популярности у новых клиентов. Ничто не дает такого положительного результата в переговорах, как сказанное на кануне слово поддержки из уст человека, у которого очень высокая репутация в мире бизнеса. Однако, стоит обращать внимание, чьей поддержкой вы хотите заручится. Бизнесмены пришедшие на рынок очень стремительно и преуспевшие за короткий срок, вызывают мало доверия. Так как они не прошли испытание временем.

Так же потенциальных корпоративных инвесторов очень привлекают хорошо развитые каналы сбыта продукции или услуг. Если у вас уже хорошо налажена схема продаж постоянным клиентам и у вас очень хорошая репутация о ваших сотрудниках, вам будет просто с поиском. Если же нет, перед приглашением инвестора, постарайтесь исправить этот недостаток. Еще не один инвестор не отказался от услуг хорошо поставленной сети распространения товаров и услуг.

Именно эти нехитрые советы смогут помочь вам быстро и эффективно привлечь крупных инвесторов. Если ваше предприятие успешно и имеет только хорошую репутацию, приход инвестора только дело времени. Вам нужно будет только подготовится к его приходу.