Мудрый Экономист

Полиуретановые изделия и их устойчивость к коррозии.

Есть много продуктов на рынке, которые обеспечивают превосходную защиту от коррозии, но полиуретановые покрытия являются одними из лучших. Чтобы понять, как они так хорошо работают против коррозии, надо понять, как эта коррозия происходит.

Если изделия изготавливаются из чугуна, стали или других металлов, они могут изменять свое исходное состояние. Этот процесс, когда металлы могут подвергаться повреждению верхних слоев, называется коррозия. Коррозия металла -это электрохимический процесс. Электроны будут вытекать из высоких энергетических зон металлов к более низкой энергии участков посредством проведения раствора на поверхности металла.

Коррозия появляется посредством реакции электролита. Это обусловлено воздействием воды, дождя, влаги или просто высокой влажности. В таких случаях не нужно много электролитов для того, чтобы вызвать коррозию. Всего 60% относительной влажности воздуха образуют электролит, что приводит к образованию коррозии.

Высокие энергетические зоны металла называется аноды. Количество пар катодов и анодов специфичны для каждого вида металла. Металлы с большинством пар больше подвержены коррозии. Обработанные металлические поверхности имеют больше пар, например, коррозия может наступить в течение нескольких минут в этих металлах.

Процесс коррозии создает формирование окисления на поверхности металла. Физически крепкий слой металла вызывает задержку в процессе коррозии, потому что слой действует как буфер между электролитом и металлом. Если слой хрупкий и пористый, то коррозия будет продолжаться без перерыва.

Например, при сравнении таких материалов, как алюминий и сталь, алюминий обладает высокой энергией металла. Атмосферная коррозия будет замедлятся в большом количестве, но это не навсегда. Сталь имеет высокую энергию металла, но это обуславливается пористыми и хрупкими окислениями слоя. Предотвращение коррозии требует помощи извне.

Во многих отраслях промышленности, долговечная защита от коррозии является очень существенным процессом. Это особенно требуется, когда имеешь дело с металлоконструкциями, потому что они постоянно подвергаются воздействию воды в виде, как шпунтовые стенки, волнорез структур, шлюзы, дамбы и плотины. Высокое качество эластичных полиуретановых покрытий системы, основанной на сырье, является необходимым.

Полиуретановые покрытия обладают высокой стойкостью против воды, солей, агрессивных химических веществ. Покрытие отличается быстрой сушкой и отверждением, делая их наиболее устойчивыми, а также необходимыми в конкретных производственных условиях.

Полиуретан часто применяется в двигателях и других теплогенерирующих приложениях, которым требуется особый тип защиты от воздействия тепла или других коррозийных агентов. Тепло коррозии или полиуретановых покрытий, предназначенных для защиты от окисления, вызывают нагревание естественных продуктов. Они также являются щитом металлических поверхностей от воды, кислот и других агрессивных воздействий.

Часто полиуретановые покрытия могут быть применены для материалов, толщиной в четыре миллиметра, это толщина мокрой пленки, которая высыхает быстро, если имеет толщину до двух миллиметров. Это обеспечивает максимальную устойчивость к коррозии на медных и стальных изделий и конструкций, подверженных окислению и агрессивных сред до 400 градусов по Фаренгейту.

Формулы сушки и отверждения при комнатной температуре зависят от жесткости, непористости и истирания поверхности, а также могут быть устойчивы к широкому спектру кислот, видов топлива и растворителей.