Мудрый Экономист

5 методов домашнего лечения сыпи, появившейся после бритья.

Бритье дает вам ухоженный вид, однако, это также приводит к появлению сыпи, особенно для людей, которые имеют чувствительную кожу. Процесс бритья выглядит как безобидный процесс, но на самом деле вызывает повреждения кожи, если бритье производиться не совсем правильным образом. Ваша кожа является очень чувствительной, процесс бритья переходит в небольшие припухлости, вызывающие зуд и высыпания.

Существуют две основные причины, по которым бритье может вызывать сыпь. Во-первых, если лезвие, которое вы используете, может быть тупым. Во-вторых, неправильная техника бритья. Использование хорошего крема для бритья и успокаивающего лосьона после бритья, помогают в снижении сыпи. Если вы испытываете жжение во время бритья и у вас периодически появляется сыпь, несмотря на правильную технику бритья и использование хороших товаров для бритья, то вы можете попробовать несколько природных средств для борьбы с такой проблемой. Вот пять основных методов, наиболее эффективных:

Аспириновое лечение

Раздавить две таблетки аспирина и смешать их с одной столовой ложкой воды. Наносить раствор следует на кожу непосредственно после бритья. Противовоспалительное свойство аспирина уменьшает жжение и устраняет зуд кожи в течение нескольких минут.

Яблочный уксус

Яблочный уксус очень терпкий, поэтому сразу же снимает воспаление и уменьшает высыпания, вызванные процессом бритья. Все, что вам нужно сделать, это обмокнуть кусочек ваты в раствор яблочного уксуса и втирать его в кожу.

Компресс из льда

Лучший способ успокоить жжение, вызванное бритьем, это приложение кусочка льда. Лед-это отличное решение для охлаждения кожи. Вы можете приложить лед непосредственно на кожу сразу после бритья, чтобы уменьшить сыпь. Другой вариант состоит в том, чтобы обмакнуть кусок хлопчатобумажной ткани или тонкую ватную подушечку в ледяной воде и приложить на сыпь. Вы увидите, что высыпания исчезают в течение нескольких минут.

"Алоэ вера" гель

Если у вас есть заводской гель"Алоэ вера" дома, то вы можете использовать этот гель для успокоения сыпи. Процесс лечения гелем очень прост. Смазать гелем лезвие вдоль всей его длины и применить это лезвие для бритья.

Кислый йогурт

Кислый йогурт является отличным средством от ожогов. Взять густой йогурт в виде кремообразной пасты и нанесите на сыпь. Вы заметите немедленное облегчение от жжения и уменьшение покраснения в течении некоторого времени.

Что делать и чего не нужно делать, чтобы избежать сыпи во время бритья

Прежде чем начать бриться, смочите полотенце в горячей воде и нажмите на ту область, которую вы хотите побрить. Тепло открывает поры и смягчает волосы, а вы не получите сыпи на лице.

Никогда не бриться во время приема душа

Если ваша кожа чувствительная, то не используйте бритвы с двумя или тремя лезвиями, нужно использовать одно лезвие бритвы, потому что несколько лезвий бритвы причиняет больше вреда для кожи.

Употреблять в пищу продукты, богатые витамином С, чтобы содержать вашу кожу в здоровом состоянии, чтобы она могла противостоять повреждениям и раны заживали быстрее.