Мудрый Экономист

Для владельцев бизнеса - убедитесь, что Вы Не нарушаете законы!

Достаточно трудно управлять финансовыми делами и решать практические проблемы ведения бизнеса каждый день, не беспокоясь о том, как справиться с юридическими проблемами. Тем не менее, иногда все-же создаются такие ситуации, когда приходится нарушать законы, хотя и невольно. Лучший способ избежать таких стрессовых ситуаций - это убедиться, что вы хорошо знаете законы, когда дело доходит до страхового и трудового права, в частности, и, конечно же, идете в ногу с изменениями в законе с каждым годом.

Прежде всего, вы должны убедиться, что вы застрахованы во всех нужных местах. Возможно, вы уже думали о реализовании или офисном содержании страхования, о страховании профессиональной ответственности и страховании гражданской ответственности, но знаете ли вы, что предусматривает страхование ответственности работодателя?

Если вы не знаете- это страхование защищает работодателя от претензий, предъявляемых нынешними или бывшими сотрудниками, которые могут быть сделаны в результате того, что ваши сотрудники могут заболеть или пострадать от трудовой деятельности. Вы можете думать, что этого никогда не произойдет, и, возможно, ничего не будет, но когда дело доходит до того, что приходится защищать себя, то в этом случае у вас нет выбора, так как положение обязывает. И если вы не воспримете этот вид страхования, то вы на самом деле нарушите закон. Неважно, есть ли у вас только один сотрудник или их несколько и если они не являются членами семьи, то вы рискуете получить крупный денежный штраф, не будучи защищенными от любых претензий.

Поразительно, но недавний опрос" ВАША Страховка", показал, что 47% опрошенных не понимали, что, неимение страхования ответственности работодателя значит, что они нарушают закон.

В отношении сотрудника в случае его болезни, важно отметить, об отсутствии его на рабочем месте по болезни, следовательно, должны быть рассмотрены и работодатель должен выплатить сотруднику больничный отпуск с сохранением заработной платы. Если же он не оплачивает больничные, то тем самым нарушает закон. Кроме того, также стоит иметь ввиду изменения заработной платы сотрудниц, уходящих в декретный отпуск. значит, необходимо учитывать количество сотрудников, которые будут иметь право на свободное от работы время и, без сомнения, нужно будет обязательно принять изменения в их пользу. Чтобы решать такие ситуации, компании должны иметь специализированных квалифицированных профессионалов, которые в соответствии с законодательством будут решать такие вопросы, регулируя их.