Мудрый Экономист

Экономические особенности ведения бизнеса в ОАЭ

Бизнес в Эмиратах сегодня считается одним из самых перспективных и прибыльных. Именно в данной стране весьма лояльно относятся к зарубежным инвесторам и предлагают им самые выгодные варианты инвестирования. В каждом эмирате существуют свои особенности открытия компания. Несмотря на то, что на всей территории определяется единый федеральный закон, каждый эмират имеет право устанавливать свои определенные положения и правила, которые считаются дополнительными. Существуют определенные варианты формирования компании. Это может быть местная компаний или же компания свободной экономической зоны, также может быть бизнес при участии местного спонсора, а также агента, то есть бизнес в экономической зоне.

Особенности ведения бизнеса в ОАЭ

В ОАЭ существуют различные виды лицензирования. Есть коммерческая лицензия, которая предполагает формирование разрешения на осуществление всех видов торговли. Есть лицензия производственного типа, она позволяет открыть промышленность или же производство. Также есть сервисная лицензия, которая предполагает работу по предоставлению различных услуг. Существует да типа собственности. Есть возможность самостоятельного ведения бизнеса, а также ведения бизнеса в качестве партнера местного жительства. В данном случае, уставной капитал с вашей стороны должен быть не менее 51%.

Соответственно, вам нужно будет изначально определиться с тем, какая лицензия вам нужна и как ее можно получить. Есть специализированные компании, которые оказывают помощь в данном вопросе. Вам предоставят весьма детальную информацию по различным вариантам лицензирования, а также помогут вам определиться с типом собственности предприятия. И самое главное – вы сможете получить услуги быстрой регистрации, а также не менее быстрый процесс получения лицензии.

Учреждение компании

Если компания будет ориентирована на ведение бизнеса, то в данном случае, нужно создать местную, оффшорную компанию. Данная компания предполагает регистрацию вне свободных экономических зон для юридических лиц. Можно организовать общество с ограниченной ответственностью, можно организовать представительство или же филиал, а также профессиональную компанию.

Чтобы пройти процесс регистрации, вам нужно получить первоначальное утверждение. В данном случае, придется подать пакет документов. Во-первых, составляется специализированное заявление на регистрацию, а также лицензирование. Также нужно предоставить все документы, которые подтверждают собственность торговой марки. Нужны индивидуальные документы в виде паспорта и разрешения на временное проживание. В случае с местным агентом, нужно предоставить от него письмо, копию паспорта директора и отсутствие возражений от текущего спонсора. Также нужно предоставить судебное решение на осуществление ведения бизнеса, если заявителю меньше 21. В зависимости от вида деятельности может потребоваться разрешение иных государственных инстанций.