Мудрый Экономист

Бизнес в Африке

Любой человек, который подумывает над открытием бизнеса за рубежом, изучает все перспективные возможности. Свой бизнес можно открыть и в Африке. Причем, тут можно достаточно быстро добиться успехов и даже заработать свой первый миллионно.

Как начать бизнес в Африке?

Экономика страны в настоящий момент находится на этапе своего развития. Весьма активно развивается сельскохозяйственная отрасль, машиностроение, отрасль недвижимости и строительства, энергетики, металлургии, сфера услуг и пр. То есть, фактически, для предпринимателей Африка хороша тем, что есть множество сфер деятельности, которые развиты весьма незначительно. А это значит, что есть перспективная возможность занять свою нишу и достичь поставленных целей в течение весьма кратчайшего количества времени получить перспективы феноменального развития.
  1. Существует несколько финансовых программ, которые поддерживают малый бизнес, но исключительно в том случае, если данный бизнес направлен на развитие экономической отрасли страны;
  2. Поддержка обеспечивает различные компании, но особенное внимание государство оказывает машиностроению, туризму и инновационным технологиям;
  3. Произвести регистрацию собственного бизнеса в Африке можно достаточно быстро. Не существует никаких сложных схем. Вы можете просто обратиться в посредническую компанию и получить все нужные вам документы в течение весьма незначительного количества времени;
  4. Государственные программы поддержки малого и среднего бизнеса предполагают возможность оказания государственной помощи даже иностранным предпринимателям.

Особенности регистрации бизнеса

Открыть собственный бизнес в ЮАР можно при наличии необходимой суммы для приобретения бизнесе (сумма не менее 40 тыс.долларов). Также основным условием считается предоставление 4 рабочих мест для граждан страны.

В министерство внутренних дел государства подается документ в виде заявления на открытие бизнеса, документ, который подтверждает наличие необходимой суммы, а также краткое описание бизнес плана. Также осуществляется проверка судимостей будущего предпринимателя. Претендентам, которые имеют судимость, как правило, отказывают.

После подачи всех документов, вы непременно должны произвести процесс перевода денежный средств на счет банка ЮАР. Вышеперечисленные действия позволяют получить вид на жительство, и это является своеобразным разрешением не только на въезд в страну, но и на открытие собственного бизнеса.

Процесс регистрации компании протекает в специализированном центральном регистре. Документы рассматриваются в течение шести месяцев. При подаче заявления, вам непременно нужно будет оплатить налоговый сбор. Данный сбор в некоторых городах может достигать 500 долларов США. К обязательным элементам регистрации относится процесс резервирование названия, составление договора учреждения предприятия и составление устава. А также официальное утверждение директора и получение почтового адреса.