Мудрый Экономист

Бизнес в Эмиратах

Открытие бизнеса в Эмиратах – процесс достаточно простой. В тоже время, опытные инвесторы говорят о том, что лучше совершать приобретение готового бизнеса, ведь предложений много, цены достаточно доступные, а проблем с таким бизнес не так уж и много. Так что, вполне рентабельно купить готовый бизнес. Но, если вы желаете реализовать новую идею, стремитесь к чему-то нестандартному и оригинальному, не бойтесь делать первый шаг. Все дело в том, что в Эмиратах можно зарегистрировать бизнес в свободной зоне, что исключит необходимость уплаты налогов. Так что, риск обойдется вам крайне недорого.

Крупный бизнес в Эмиратах

  1. Отельный бизнес. Самый наилучший вариант выгодной инвестиции. Данный бизнес предполагает получение стабильного, весьма существенного дохода. При этом, изначальные вложения окупятся буквально за несколько лет. Данное приобретение будет достаточно дорогостоящим. Придется также потратить средства на проверку юридической чистоты сделки, а также проверки эффективности бизнеса;
  2. Можно также отдать предпочтение ресторанному бизнесу. В данном случае, вы сможете получить существенный приток финансовых средств, а самое главное – стабильность заработков;
  3. Что касается малого бизнеса, то предпочтение отдается оптово-розничной торговле, изготовлению уникальных вещей ручной работы и пр.

Особенности ведения бизнеса в ОАЭ

В первую очередь нужно определиться с тем, какой именно бизнес вы будете открывать, то есть, определиться с правовой формой регистрации. Есть прекрасная возможность исключить все сложности регистрации, купив часть бизнеса, где владельцем будет коренной житель ОАЭ. Также можно произвести регистрацию в свободной экономической зоне – доступный и быстрый вариант регистрации бизнеса. В каждом районе могут быть предоставлены различные требования по поводу регистрации бизнеса, это следует учитывать. Лучше всего сразу же получить юридическую консультацию, которая поможет в дальнейшем избежать многочисленных проблем и сложностей.

В Эмиратах сегодня существует два основных типа регистрации компаний. Это оншорная и оффшорная. Как вы понимаете, второй вариант предполагает регистрацию юридического лица, которое будет осуществлять деятельность за пределами территории страны. В первом варианте деятельность производится на территории страны.

Вполне очевидным становится тот факт, что нужно детально изучить законодательство страны, чтобы обезопасить себя от негативных аспектов. Чтобы вы точно знали, какую документацию нужно вести, какие особенности ведения бухгалтерии существуют, какие есть правила ведения бизнеса. В общем, все, что касается вопроса ведения предпринимательской деятельности нужно изучить крайне досконально, ведь только так вы сможете работать на законных основаниях, а также сможете получить перспективы финансового роста.