Мудрый Экономист

Продажа бизнеса в ОАЭ

Продать бизнес в ОАЭ – не проблема. Страна является развитой, а для предпринимателей тут созданы все условия. Впрочем, все, естественно будет зависеть от состояния вашего бизнеса, а также от востребованности предлагаемых услуг или же товаров. Фактически, процесс реализации бизнеса может быть быстрым исключительно в том случае, если бизнес пользуется весьма значительной актуальностью и приносит систематическую прибыль. При этом, нет никаких кредитных и иных обязательств.

Как продать бизнес в ОАЭ?

  1. Естественно, самым разумным и рациональным вариантом реализации бизнеса считается сотрудничество со специализированными компаниями, которые в действительности смогут выслушать все ваши требования и подобрать вариант бизнеса, который сможет помочь вам достичь желаемых целей. Также нужно сказать о том, что данное сотрудничество привлекательно еще и тем, что оно поможет вам получить перспективы идеальной проверки бизнеса. То есть, специалисты компании внимательно изучат состояние бизнеса на рынке, определят уровень его успешности, произведут процедуру оценки всей отчетной документации. За данные услуги придется заплатить, но расходы будут всецело оправданными;
  2. Осуществить реализацию можно посредством интернет ресурсов. Например, можно добавить объявление на сайте http://www.jjc.ru/Country/united-arab-emirates-realty/business-for-sale/. Очень важно, чтобы вы предоставили детализированное описание своего предложения. Нужно указать точную цену, а также предполагаемый доход. В обязательном порядке следует указать, сколько лет бизнес на рынке, а также указать все особенности деятельности предприятия.
Сразу же нужно заметить, что успех вашей реализации будет напрямую зависеть от вашего бизнеса. Если бизнес не удался, и теперь вы просто хотите от него избавиться, то получить существенную сумму с реализации не получится. Все дело в том, что любой инвестор в обязательном порядке будет производить процесс проверки. И такой бизнес, как вы понимаете, проверки не пройдет.

Оценка бизнеса

Если ваше предприятие работает достаточно успешно, тем не менее, вы приняли решение его продать. В данном случае, вам непременно нужно произвести оценку бизнеса, чтобы предложить клиентам рациональную цену. Есть специализированные оценочные компании, которые в действительности достаточно быстро смогут произвести процедуру изучения состояния бизнеса и смогут назвать вам рациональную его стоимость.

Также оценку лучше всего произвести в том случае, если ваш бизнес развивается достаточно активно, но продаете вы его с определенными долговыми или же кредитными обязательствами. Без помощи экспертов, установить стоимость будет крайне сложно. Впрочем, если бизнес имеет какие-то обязательства, то это не значит, что стоит он дешево.