Мудрый Экономист

Бизнес эмиграция в Канаду

В Канаде мечтают жить многие. При этом, государство в действительности предоставляет уникальные возможности получить вид на жительство в кратчайшие сроки, используя такое понятие, как бизнес миграция. В данном случае, вам нужно подготовить пакет документов, написать специализированное заявление. А также предоставить доказательства наличия опыта и счета для ведения дел, после чего, вы получите разрешение на открытие предпринимательской деятельности и станете участником программы бизнес миграции.

Как производится бизнес эмиграция в Канаду?

  1. В обязательном порядке заполняется специализированная форма в виде заявления на бизнес миграцию. Данную форму можно распечатать с официального сайта CIC. Можно данный бланк получить в канадском посольстве или же в консульстве;
  2. Далее, нужно заявление, вместе с квитанцией об оплате пошлины, подать в отдел виз;
  3. Как только ваше заявление будет проверено, вас в обязательном порядке пригласят на интервью. Все вопросы разрешаются на основании предоставленных документов. Вы должны будете подписать специализированное соглашение о вкладе, также нужно будет совершить официальные инвестиции в размере 400 тыс. канадских долларов центральному офису;
  4. После всех выполненных действий, вы должны получить визу.
В принципе, все достаточно просто и понятно. Тем не менее, если вы не можете самостоятельно разобраться в вопросах получения нужного вам документа, вы можете обратиться за помощью в специализированную организацию, которая предоставляет посреднические услуги в области получения визы по бизнес миграции. Конечно же, придется оплатить определенные услуги, но вы существенно сократите расход времени, и непременно получите желаемый результат.

Особенности бизнес миграции в Канаду

Данная программа в действительности имеет весьма существенные преимущества. В принципе, самое главное преимущество – незначительный срок получения визы. В тоже время, сам процесс оформления имеет массу особенностей, и считается достаточно непростым. Чтобы подготовить заявление, а также ряд специализированных документов, нужно очень хорошо владеть английским языком. Причем, важно не просто знать язык, но и четко понимать все специфические понятия, а также термины. То есть, фактически, обладать профессиональной лексикой.

Проще всего оформить документы по бизнес миграции класс – предприниматель. В данном случае, проверяющие будут оценивать наличие опыта, наличие образования, счета на четко определенную сумму денежных средств, а также возможность инвестировать средства в развитие экономики страны. Есть также вариант миграции в соответствии с программой индивидуальной предпринимательской деятельности на основании наличия профессионального образования. Данная программа является весьма интересной, тем не менее, по ней проходят деятели искусства, спортсмены, а также фермеры.