Мудрый Экономист

Бизнес иммиграция в Канаду

В настоящее время существуют даже специализированные иммиграционные агентства, которые смогут вам предоставить полноценную информацию по поводу бизнес миграции. В данном случае, предполагается, что предприниматель, который имеет определенный опыт в том или же ином предпринимательском деле, подает специализированную заявку на регистрацию. Соответствие установленным нормам законодательства позволяет заявителю получить упрощенный процесс оформления визы или же вида на жительство.

Что собой представляет бизнес иммиграция в Канаду?

  1. Инвесторы. Это основная категория граждан, которые получают возможность иммигрировать в Канаду по условиям законодательства. К данному категории относятся те граждане, которые имеют на своем счету не менее 800 тыс. канадских долларов, и готовы половину своего депозита инвестировать в развитие экономики Канады;
  2. Предприниматели. Данная категория непременно должна иметь весьма глубокие познания и опыт работы в предпринимательской деятельности. Кроме всего прочего, условия данной программы предполагают наличие собственных средств, которых было бы достаточно для того, чтобы открыть бизнес или же приобрести уже готовый. Собственный капитал в готовом бизнесе должен составлять не менее 300 тыс. канадских долларов;
  3. Также получить перспективы участия в данной государственной программе могут лица, которые осуществляют частную практику. Данные лица непременно должны иметь профессиональное образование, а также опыт и навыки, что способствует оказанию профессиональных услуг в той или же иной сфере деятельности. По данному классу проходят люди искусства, спортсмены и фермеры. То есть, те люди, которые в действительности смогут осуществить достаточно существенный вклад в развитие канадской экономики.

Критерии отбора

Чтобы получить право на осуществление иммиграции по бизнес классу, претенденты непременно должны соответствовать установленным требованиям. Также, в обязательном порядке составляется специальное заявление, которое рассматривается специализированной комиссией. С 2002 года была введена система набора проходного бала. Иммиграция возможна в том случае, если человек набирает не менее 35 баллов.

В качестве элементов оценки выступает образование, опыт, возраст претендента. Также немаловажное значение имеет аспект владения языками и адаптивность.

Сегодня, у вас есть прекрасная возможность воспользоваться помощью специалистов, которые помогут разобраться во всех аспектах программы, так и помогут вам правильно подготовить нужные документы. Конечно же, услуги таких компаний потребуют определенных инвестиций, но такие вложения будут оправданы существенной экономией времени и большей вероятностью получения разрешения на бизнес иммиграцию.