Мудрый Экономист

Траковый бизнес в Канаде

Вполне очевидно, что в Канаде каждый человек мечтает стать миллионеров. Бизнес идей существует весьма значительное количество. Тем не менее, реализация данных идей не всегда дает желаемые результаты. Траковый бизнес завязан на предоставлении услуг грузоперевозок на специализированном транспорте. В принципе, есть масса специализированных компаний по доставке грузов, но они берут существенную цену за массу дополнительных, в принципе, не нужных услуг. Трактовый бизнес предполагает наличие автомобиля, специалиста-диспетчера, а также опытного водителя. После того, как вы собрали такую команду, можно начинать действовать. Преимуществом данного варианта сотрудничества для клиентов становится весьма доступная цена на услуги транспортировки. Ведь траковый бизнес не предполагает наличие целого логистического отдела, а значит, сокращаются расходы на производственные процессы, что сказывается на формировании окончательной цены.

Выгодные моменты тракового бизнеса в Канаде

  1. Естественно, данный бизнес построен на наличии специализированных автомобилей. Такие автомобили имеют сравнительно доступную цену. Можно приобрести б/у трак, что поможет вам получить перспективы экономии. Тем не менее, не следует забывать, что техника требует правильного содержания и ремонта. Также, вам придется подумать над вопросом аренды места – стоянки. В принципе, если просчитать все расходы, то сумма формируется достаточно существенная. Учитывайте это при составлении бизнес плана;
  2. Наверное, многие знают о том, что в Канаде весьма часто руководители тракового бизнеса находятся в поисках опытных водителей- дальнобойщиков. Если вы являетесь профессиональным водителем данной категории, то вы, естественно, при правильной организации дела сможете зарабатывать больше, чем в наемной работе. Впрочем, многие начинающие предприниматели тракового бизнеса уверяют, что не всегда все получает так, как запланировал. Данный бизнес содержит в себе слишком много рисков;
  3. Бизнес может принести значительные убытки в том случае, если вы не сможете сразу же найти себе работу и хотя бы несколько заказчиков. Вы должны содержать технику, а это, как известно, весьма существенные финансовые вложения. Если вы не сможете «отбивать» данные вложения, то очень скоро придется продавать технику, чтобы восстановить баланс своих счетов.

Все риски тракового бизнеса

Данный бизнес в действительности полон рисков. Если вы почитаете форумы по поводу бизнеса в Канаде, то поймете, что начинать данный вариант бизнеса не всегда рационально. Только в 50% случае, бизнес становится выгодным. Как вы видите, риски очень существенны. Именно по этой причине, вам непременно нужно все хорошо просчитать. В первую очередь подсчитайте изначальные вложения в приобретение техники. После чего, рассчитайте сумму ежедневного содержания, и предполагаемый доход. И учтите, что доход является весьма призрачным, ведь найти клиентов на данные услуги может оказаться весьма сложным делом.