Мудрый Экономист

Сферы малого бизнеса в Канаде

Малый бизнес в Канаде развивается весьма активно. Не все сферы деятельности в Канаде развиваются активно. Так, очень популярным считается сельское хозяйство, область профессиональных услуг, сфера оптовой и розничной торговли.

Особенности развития малого бизнеса в Канаде

  1. Весьма значительное количество предпринимателей занимаются сельским хозяйством. На данный вариант бизнеса приходится более 13% от общего количества предпринимателей;
  2. Достаточно активно развивается сфера профессиональных услуг. На текущий момент времени в данной сфере деятельности работает не менее 11% от общего количества малых и средних предпринимателей. Нужно сразу же сказать о том, что речь идет о предпринимателях, которые предлагают свои профессиональные услуги в сфере ремонта, отделки и пр. То есть, фактически, задействованы различные сферы деятельности, которыми пользуются многие жители Канады;
  3. Самой развитой сферой деятельности считается оптово-розничная торговля. То есть, фактически, предприниматели закупают товар, от производителей, после чего, осуществляют его реализацию по более значительной цене. На долю данного бизнеса приходится более 25%;
  4. Нужно также сказать о том, что представлено достаточно значительное количество нестандартных видов бизнеса. Например, истребители граффити, клубы для знакомств по интересам. Причем, интересно то, что данную сферу деятельности развивает именно молодое поколение – предприниматели в возрасте от 18 до 34 лет.

Развитие малого бизнеса в Канаде

Вполне очевидно, что существует особая система налогообложения. Тем не менее, она является простой и понятной, что и позволяет малым предпринимателям развиваться весьма активно.

Среди указанных вариантов бизнеса, именно оптово-розничная торговля позволяет получить перспективы работы с минимальными инвестициями, так как есть возможность у поставщиков товаров брать товары под реализацию. Соответственно, первоначальные инвестиции в данном случае будут весьма минимальными. Что же касается сельскохозяйственного бизнеса, то в данном случае, вам нужно будет инвестировать определенные средства на аренду земельного участка, приобретения оборудования и техники, а также в иные аспекты, влияющие на рост количества продукции или же прироста поголовья. Правда, бизнес способен помочь вам получить весьма существенную прибыль, так как натуральные и качественные продукты, выращенные без химических удобрений, в Канаде пользуются невероятно существенным спросом.

Сфера услуг также позволяет минимизировать расходы и получить перспективы существенной прибыли. Правда, в данном случае, вы либо будете выполнять основные задачи в оказании услуг самостоятельно, что порадует существенной прибылью и минимальными затратами. Либо же вам нужно приобрести готовый бизнес, где работают опытные мастера своего дела, и вы будете занимать исключительно курирующую, контролирующую и руководящую должность.