Мудрый Экономист

Домашний бизнес в Канаде

Динамика развития любой страны определяется политикой в сфере малого бизнеса. Многие предприниматели в Канаде не арендуют офисы, они работают прямо на дому. Это очень практично и удобно, ведь такой бизнес можно совмещать с любыми домашними делами и зарабатывать деньги, не выходя из дома. Стоит отметить, что многие идеи канадских бизнесменов развиваются из увлечений и хобби человека.

Особенности домашнего бизнеса канадских предпринимателей

Самым положительным моментом в организации домашнего бизнеса в Канаде является практичность. Предприниматель экономит время на поездку в офис и это хорошо отражается на работе. Также это выгодно по финансовым затратам, ведь не нужно арендовать помещение или офис, а также нанимать уборщицу, охранника и других сотрудников.

Канадское правительство хорошо поощряет такую форму предпринимательства и представляет бизнесменам разные налоговые льготы. В спокойной домашней обстановке работают врачи и педагоги, дизайнеры и юристы. Но при существенном поощрении домашнего бизнеса, правительство Канады также требует от бизнесменов выполнения определенных правил:

  1. домашний офис должен быть основным местом ведения предпринимательства. И если офис только зарегистрирован как основное место работы, но бизнесмен по делам часто бывает в других офисах и принимает там клиентов, то налоговых льгот он не получит;
  2. домашний офис должен использоваться исключительно для получения дохода. Предприниматель должен находиться там большую часть дня, встречаться с клиентами. И если человек будет работать 2-3 часа в день и часто отлучаться, то тоже придется забыть о налоговых льготах от государства;
  3. если кроме рабочего офиса в своем доме есть и другие помещения, то налоговые службы будут считать главным то помещение, в котором выполняется большая часть работы;
  4. для получения налоговой льготы от государства нужно иметь не меньше 5 клиентов в неделю. К примеру, если к учителю музыки за неделю пришли только 2 ученика, то о помощи государства можно и не думать.

Несколько свежих идей канадского домашнего бизнеса

  1. Создание ателье по автомобильному тюнингу. В Канаде это очень прибыльный домашний бизнес. Местом для работы является гараж возле дома. В нем можно выполнять практически все услуги по этой разновидности бизнеса. Обычно работают сам предприниматель и его помощник. Со временем помощника обучают, и он выполняет основную работу, а в подмастерья берут еще одного человека. Сначала такие услуги предлагаются знакомым и родственникам. Потом предприниматель размещает рекламу своих услуг в интернете и газетах. Без клиентов не остается ни один бизнесмен, работающий в этой сфере бизнеса.
  2. Бизнес на вязании и пошиве одежды. Многие канадские женщины, которые занимаются исключительно домашними делами, чувствуют острую необходимость заняться чем-то полезным и зарабатывать деньги самостоятельно. В наше время изделия ручной работы пользуются большим спросом, ведь они единственные в своем роде. Поэтому вязание, как и пошив одежды, может принести неплохой доход. А если найти нескольких рукодельниц, и заказывать им большие партии товаров, то такой домашний бизнес можно поставить на большие обороты.