Мудрый Экономист

Бизнес иммиграция в республику Канада

Существует специализированная программа для бизнес иммигрантов в Канаде. Данная программа предполагает, что предприниматель, который имеет существенный опыт в данной сфере деятельности, имеющий состояние не менее 300 тыс. канадских долларов, может иммигрировать в Канаду. Условием данного варианта иммиграции считается то, что тот или же иной бизнес непременно будет связан с управлением. Все заявители, которые претендуют на бизнес иммиграцию, непременно должны письменно указать, что они согласны со всеми государственными условиями, и намерены данные условия в полной мере удовлетворить. Следует сразу же сказать о том, что за исполнением данных, установленных правил, будет следить специализированная комиссия.

Требования по бизнес иммиграции в Канаду

В данном случае, формируется такое понятие, как предприниматель. Понятие определяет, что речь идет об иностранном гражданине, соответствующем установленным требованиям:
  1. бизнесмен непременно должен обладать определенным опытом;
  2. должен иметь установленное состояние;
  3. непременно должен предоставить миграционному офицеру индивидуальное, письменное заявление, которое представляет собой своеобразную декларацию о намерениях выполнить все условия, установленные государством.
Следует заметить, что государственные инстанции дают четкое толкование всем требованиям, именно по этой причине, вы без особых сложностей и проблем сможете понять, что именно вам нужно делать.

Что касается опыта, то в данном случае, формируется необходимость предоставить документы по поводу «стажа» в данной деятельности, не менее чем в течение двух лет. Также существует такое понятие, как минимум чистого состояния. Это означает, что состояние должно быть легально заработанным. Чистые активы предполагают активы бизнеса за вычетом обязательств, также из данных активов высчитываются сумму ссуд и займов.

Основные требования по ведению бизнеса

Бизнес, который предоставляется на рассмотрение, должен быть четко определен установленными критериями. Следует заметить, что именно в данном аспекте формируются определенные особенности. И вам непременно нужно в данных аспектах разобраться, чтобы получить перспективы нормального, законного ведения бизнеса в стране.

В соответствии с законодательством, предприниматель получает трехлетнюю визу на проживание в Канаде. Если же бизнес удался, и все требования государства были выполнены, в данном случае можно получить статус резидента Канады, то есть, получить постоянное место жительства.

Если вы приняли решение открыть собственный бизнес в Канаде и впоследствии получить статус резидента страны, вам непременно нужно обратиться за консультацией к опытным юристам. Как вы понимаете, только так можно разобраться во всех особенностях процесса регистрации предприятия, уплаты налогов и пр.