Мудрый Экономист

Гостиничный бизнес во Франции

Во Франции гостиничный бизнес считается одним из самых прибыльных и рентабельных. Можно начать все с «нуля», получить все разрешения, зарегистрироваться в качестве предпринимателя и начать собственное строительство. Но, это весьма длительное и не менее затратное мероприятие, куда проще совершить приобретение готового комплекса.

Преимущества гостиничного бизнеса во Франции

  1. Франция – весьма посещаемая страна, которая принимает миллионы туристов за год. Вполне очевидно, что всем туристам нужно где-то разместиться. Если вы приобретете отель «средней руки», то есть, с достаточно комфортабельными аспектами размещения и с доступными ценами, то поверьте, популярность ваших предложений будет просто феноменальной;
  2. Готовый бизнес предполагает наличие сложившейся репутации. Перед осуществлением приобретения непременно нужно поинтересоваться, насколько посещаемым является тот или же иной отель;
  3. Нужно также обратить ваше внимание на то, что отель может стать основой получения дополнительной прибыль. При отеле можно организовать дополнительный спа салон, салон красоты, ресторан и многое другое. Таким образом, вы сможете получать весьма существенную дополнительную прибыль, что позволит вам расширять свои перспективные возможности;
  4. Вложения в уже раскрученный отель будут минимальными. А прибыль, весьма существенной. Именно по этой причине, если вы стремитесь сделать рациональное инвестирование, которое всецело себя оправдает, вам нужно обратить свое внимание на данный вариант приобретения готового бизнеса.

Приобретаем гостиницу

Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что приобретение готового бизнеса непременно сочетается с необходимостью сотрудничества с налоговыми советниками. Все дело в том, что во Франции существует своя особая система налогообложения. Чтобы не нарушать законодательство и действовать в рамках правового поля, вам непременно нужно внимательно изучить все нормы законов, чтобы ваша деятельность сочеталась с требованиями государства.

Помните также о том, что сам процесс передачи прав собственности - процесс весьма многогранный. Самостоятельно разобраться во всех аспектах – долгах, ответственности за неуплату пошлин и пр., то есть, со всеми ответственностями, которые брал на себя предыдущий владелец, крайне сложно. Поэтому, процесс приобретения следует осуществлять исключительно в сотрудничестве с опытными компаниями, которые в данной сфере деятельности работают не первый год.

То есть, вам непременно нужно грамотное и профессиональное закрепление всех правовых взаимоотношений. И посему, вам нужна помощь опытных специалистов – консультантов по налоговым вопросам и юристов. Только так можно приобрести поистине успешный бизнес, который станет основой ваших новых финансовых возможностей.