Мудрый Экономист

Отельный и ресторанный бизнес университет во Франции

Франция – страна, которая на протяжении весьма существенного количества времени считалась законодательницей моды. Туристический бизнес в стране развит весьма значительно, поэтому, тут можно найти лучшие школы и университеты, которые предоставляют различные варианты обучения в отрасли гостеприимства. То есть, речь идет о школах, которые предлагают программы обучения в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. В области ресторанного бизнеса школы и университеты Франции вовсе бьют все известные рекорды, особенно по востребованности выпускников.

Университеты ресторанного и отельного бизнеса во Франции

Vatel International Business School Hotel & Tourism Management. Школа Ватель считается одним из самых известных институтов туристического, а также гостиничного менеджмента во всем мире. Школы расположены в четырех городах Франции – Бордо, Ниме, Лион и Париж. Также есть отделения школы в Бельгии, Испании и Швейцарии. Обучение производится на английском языке в Ниме, во всех остальных школах обучение производится на французском языке. Сразу же нужно сказать о том, что в институте ведется обучение в соответствии со всеми современными требованиями реального бизнеса. Обязательно производится стажировка.

ESSEC Business School – во всем мире имеет высокие рейтинги популярности. Школа разработала собственные, инновационные методики обучение. Есть масса обучающий программ на выбор. Можно получить образование в области ресторанного и гостиничного бизнеса (маркетинг и стратегический менеджмент), также можно получить образование в сфере логистики, аудита и консалтинга.

La Rochelle Busines School of Tourism – обучение в сфере гостиничного бизнеса и туризма. В данное учебное заведение вполне возможно поступить на основании русского образования. Школа имеет офисы в различные странах мира, включая Россию, что позволяет получить детальную консультацию и советы непосредственно у себя дома и получить определенную помощь при поступлении. Обучение имеет сравнительно демократичные цены, также предоставляются общежития для студентов.

Репутация учебных заведений – основа выгодного трудоустройства

Прохождение обучения в таких известных заведениях, позволяет ученикам и студентам получать поистине современно обучение в области ресторанного управления, высочайшую квалификацию в организации ресторанного бизнеса и квалификацию шеф-повара. Есть также отделения, которые занимаются обучением будущих управляющих ресторанным бизнесом. Такое обучение в своем составе содержит множество интересных вариантов ведения дел, определенные секреты и технологий популяризации предложений и многое, многое другое. Также нужно сказать о том, что именно во Франции находятся самые лучшие кулинарные школы всего мира. Получить высшее образование в сфере гостеприимства сегодня можно во многих европейских странах. Тем не менее, именно во Франции университеты и школы предлагают самые интересные программы обучения, а ученики и студенты могут без проблем, впоследствии найти себе работу. Так как сама репутация учебных заведений говорит о том, что выпускники умеют и знают все, что им потребуется в той или же иной сфере деятельности.