Мудрый Экономист

Какой бизнес открыть во Франции?

Во Франции бизнес может стать процветающим и успешным только в том случае, если вы правильно выбрали его направление. Сразу же скажем о том, что особых требований в области регистрации предпринимательской деятельности нет. Тем не менее, сразу же получить вид на жительство вы сможете исключительно в том случае, если попадете под государственную лояльность. То есть, откроете предприятие в нужном районе с низкими показателями экономики, и сможете доказать государство, что деятельность вашего предприятия позитивно скажется на экономике региона. Во Франции можно открыть практически любой бизнес и сделать его успешным. Но, только при правильном подходе.

Как же бизнес открыть во Франции?

  1. Естественно, все зависит от количества инвестиций, которые вы сможете вкладывать в развитие бизнеса. Также, все зависит от ваших индивидуальных пожеланий и идей. Если инвестиции позволяют, то конечно же, лучше отдать предпочтение гостиничному или же ресторанному бизнесу в тех регионах, которые чаще всего посещаются туристами. В данном случае, даже весьма несущественные вливания в производственные процессы, помогут вам получать феноменальную прибыль. Также, можно приобрести жилой комплекс. Как вы понимаете, удовольствие это не из дешевых, но во Франции арендная недвижимость имеет существенные параметры актуальности, что поможет вам после приобретения получить стабильный доход. Данный бизнес приемлет отсутствие рисков;
  2. Если же инвестиции у вас незначительные, то мы рекомендуем вам открыть центр консультационных услуг. Например, вы можете предоставлять консультации по вопросам медицины, восточной медицины, по поводу правильного ухода за телом и кожей. При этом, все консультации можно оказывать посредством интернета. Французы очень сильно следят за собой, поэтому, все услуги, касающиеся восстановления и сохранения внешности и здоровья, будут весьма востребованными;
  3. Во Франции можно открыть зубоврачебный кабинет. Данный бизнес является очень актуальным. Правда, нужно будет собрать невероятно существенное количество различных документов и получить специализированное разрешение на осуществление профессиональной деятельности.

Преимущества открытия бизнеса во Франции

Естественно, самое главное то, что основным преимуществом активного развития предпринимательской деятельности во Франции считается полное отсутствие негативного воздействия государственных инстанций. Фактически, вы получаете перспективы работать без постоянного надзора, без вымогательства денег и пр.

Что же касается реализации идей, то открытие бизнеса в туристических регионах – это уже успех. Причем, даже если вы будете делать минимальные вливания в развитие. Даже если, вы в принципе откажитесь от рекламы, все равно у вас будут клиенты, и вы получите перспективы интенсивного и прогрессивного развития.