Мудрый Экономист

Бизнес идеи Франция

Франция – прекрасная страна, в которой действительно есть возможность активно развивать свой персональный бизнес. В стране существуют строгие правила по поводу регистрации предпринимателей. Тем не менее, есть определенные лояльные перспективы регистрации с получением вида на жительство в том случае, если вы будете открывать бизнес, который положительно повлияет на развитие экономики региона. Безусловно, чтобы получить перспективный бизнес, непременно нужно найти идею, реализация которой сможет стать неоспоримой основой финансовой независимости. Среди самых популярных бизнес идей – бизнес в сфере недвижимости, в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Самые популярные бизнес идеи Франции

  1. Во Франции активно развивается бизнес в сфере недвижимости. Естественно, в данном случае, вам потребуются существенные инвестиции. Можно также обратить свое внимание на возможность приобретения жилых комплексов, квартиры в которых, сдавать в аренду. Данный бизнес является невероятно стабильным, и практически не несет в себе никаких рисков. Но, не каждый может себе позволить столь роскошные инвестиции;
  2. Очень актуальным считается гостиничный бизнес, который располагается в местах с достопримечательностями и культурными ценностями. Во Франции туризм развит невероятно сильно. Посему, формируется определенная потребность в комфортабельных, но в тоже время доступных номерах. Так что, вы можете инвестировать сравнительно незначительный капитал в приобретение мини гостиницы, и получить стабильный доход. При этом, у вас появляется прекрасный шанс активно развивать данный бизнес. Можно достроить корпус и сформировать дополнительные номера. Можно создать ресторан, спа салон и пр.;
  3. Также нужно сказать о бутиках с косметическими средствами и парфюмерией. Во Франции такие бутики практически моментально становятся популярными. Вложения в данном случае будут минимальными, а преимущества – максимальными. Правда, очень важно, чтобы вы смогли произвести правильную рекламу, привлекая клиентов именно к вашим предложениям.

Малый и средний бизнес во Франции

Нужно отметить, что во Франции существуют достаточно лояльные условия для работы предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса. Существуют весьма строгие правила и законодательство, которое курирует вопрос регистрации, а также формирования отчетной документации. Тем не менее, данные правила также указывают, что государство не вмешивается в деятельность предпринимателей, которые соблюдают все нормы законов. То есть, никаких постоянных проверок и выкачки денег с предпринимателей не будет. Это позволяет получить перспективы активного развития.

Также, во Франции есть компании, которые занимаются вопросами регистрации компаний и предпринимателей, а также реализацией готового бизнеса. Фактически, благодаря данным услугам, вы сможете совершить рациональное и выгодное приобретение уже готового бизнеса, что впоследствии сократит расход ваших средств на регистрацию и оформление документов, а также позволит вам сразу же «окунуться» в мир предпринимательской деятельности.