Мудрый Экономист

Хорошие идеи для малого бизнеса из Франции

Малый бизнес привлекает большое количество людей, которые хотят открыть свое дело. Но многие предприниматели изучают опыт зарубежных бизнесменов и используют их идеи для своего бизнеса. Во Франции есть множество хороших и интересных идей для малого бизнеса, которые можно использовать и в наших странах.

Несколько отличных идей из Франции для малого бизнеса

  1. Бумажные светильники ручной работы. В последнее время высоко ценятся изделия ручной работы. И это понятно, ведь массовое производство изделий теряет их эксклюзивность, а людям хочется чего-то необычного. Одна дизайнерская фирма во Франции начала изготавливать бумажные светильники ручной работы. Светильники еще и складываются, в сложенном виде они легко помещаются в почтовый конверт. Уникальный прибор для освещения изготовлен из листов картона, которые разрезаются особым способом и складываются.
Светильник можно прикрепить в углу комнаты в сложенном виде. А если потребуется дополнительное освещение – можно легко и просто его развернуть. Получится треугольный, прямоугольный или квадратный стильный плафон. При изготовлении бумажных светильников можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку, что и делает это изделие эксклюзивным. Такая идея подойдет для начинающих предпринимателей, ведь тратить много денег на такую задумку не придется, а собирать светильники можно в своей квартире.
  1. Создание лазертаг клуба. Во всем мире набирает популярность такая игра, как лазертаг. Она похожа на пейнтбол, но игроки не используют метательных снарядов. Идея создания лазертаг клубов пришла из Франции. Для такой игры отлично подойдет лес или любая площадка, на которой будут находиться преграды и укрытия для игроков – кусты, большие камни, деревья. Можно использовать и закрытое помещение для этой игры. Оборудование для лазертага можно купить через Интернет, причем покупать выгодней его комплектами, чем по отдельности. Лазертаг - это игра команд, и игроки будут приходить со своей компанией. Это могут быть коллеги по работе, друзья или семья. Основными направлениями в работе клуба будут организации игр в выходные дни, дружеские соревнования или игра на день рождения. Эта бизнес-идея привлекательна тем, что конкуренция пока еще в бизнесе небольшая, а перспективы огромные.

Превратите просмотр фильмов в оригинальный бизнес

Любители кинофильмов во Франции увлеклись новым хобби: фанаты кино не знают, где будет показан фильм и как он называется. Французский бизнесмен решил превратить обычный просмотр фильмов в выгодный и интересный бизнес. Господин Риголь создал свой бизнес почти из ничего.

Он создал закрытый элитный клуб кинолюбителей. Члены клуба получают по электронной почте приглашение на сеанс просмотра того или иного фильма. Билет на сеанс можно купить, если перейти по ссылке. Но члены клуба не знают, в каком месте они будут смотреть картину. Это может быть парк, детская площадка или крыша многоэтажного дома. В условиях российских мегаполисов эта необычная бизнес-идея может быть успешно реализована. Подобный клуб можно без труда организовать в своем городе предпринимателю, который ищет идею для своего малого бизнеса.