Мудрый Экономист

Бизнес идеи из Германии

Многие люди со временем приходят к мнению, что невыгодно работать на кого-то и решают открыть свой бизнес. Но нужно определиться, какое именно предприятие будет самым выгодным. Не последнюю роль играют бизнес-идеи из европейских стран. К примеру, из Германии. В этой стране много интересных и прибыльных идей, и многие бизнесмены перенимают опыт германских предпринимателей и воплощают их идеи в жизнь.

Интересные и прибыльные идеи для бизнеса из Германии

  1. Создание парикмахерской на автозаправке. В Германии почти во всех магазинах существуют экспресс-кассы, на которых посетители могут быстро расплатиться за свой товар, не дожидаясь очереди в обычную кассу. Но приставка «экспресс» в этой стране присутствует не только в области торговли. В Германии существуют экспресс-парикмахерские и находятся они на автозаправке. Это очень выгодно, ведь водитель может быстро сделать себе стрижку, пока заправляют его машину.
Автором этой идеи является германский бизнесмен Ральф Мельманн, которому пришла в голову идея открыть свою парикмахерскую на автозаправке. Во время заправки машины мужчины могут сделать стрижку, а водители-женщины – укладку, вымыть волосы или поправить макияж. Это выгодный бизнес, если учесть, сколько автомобилей за день посещают заправку.
  1. Безлимитное такси. Постоянные поездки на обычном такси выйдут в приличную сумму. Но у всех людей бывают причины, по которым они опаздывают на работу, важную встречу или свидание. Может сломаться маршрутка или свой автомобиль и т.п. Вот для таких случаев и предназначено безлимитное такси. В Германии придумали эту интересную бизнес-идею.
Суть этого бизнеса в том, что за установленную плату в месяц клиент пользуется таким такси столько раз, сколько ему будет нужно. В среднем абонемент на услуги стоит 2500 рублей. Но в нашей стране у этого бизнеса почти нет конкурентов, поэтому стоимость абонемента можно увеличить. Клиенты найдутся, можно не сомневаться.

Не забываем о братьях наших меньших – откройте парковку для собак!

Эта бизнес-идея подойдет для владельцев магазинов. Есть люди, которые без своих домашних любимцев не выйдут из квартиры. Но в магазины с животными обычно не пускают. Бедное животное привязывают к столбу или лестнице возле магазина и пес ждет, когда выйдет хозяин. Но это очень опасно для других людей, особенно для детей.

Это и вдохновило на создание необычной бизнес-идеи владельцев торговой сети в германском городе Буцвайлерхофе. Они создали возле магазинов своеобразную «парковку» для собак. Это небольшой участок, на котором можно удобно пристегнуть своего домашнего питомца и пойти по делам. Можно даже оставить собаке еду в мисочке или водичку.

Обычно плата за такую услугу не берется. А если и берется, то маленькая. Но в чем же, заключается выгода от этой бизнес-идеи? А в том, что этим владелец магазина обойдет своих конкурентов и увеличит приток покупателей в торговую точку. Клиенты с животными обязательно оценят это удобство по достоинству и расскажут об этом своим друзьям, у которых тоже есть собаки. Будьте уверены, в ваш магазин придет намного больше покупателей! А в нашей стране такого новшества нет нигде, поэтому альтернативы у покупателей с собаками просто не будет, ведь только посещение вашего магазина принесет им наибольший комфорт.