Мудрый Экономист

Бизнес школы Германии

Естественно, образование за рубежом имеет массу преимуществ, да и на работу с таким образованием устроиться не проблема. Кроме всего прочего, изучение инновационных методов развития бизнеса в действительности является неоспоримой основой формирования возможностей, активизации предпринимательской деятельности. Инвестиции становятся разумными и окупаются очень быстро. В Германии есть масса школ, которые пользуются мировой популярностью и привлекают внимание жителей России.

На какие бизнес школы Германии стоит обратить внимание?

  1. Munich Business School (Мюнхенская бизнес-школа). Данная школа расположена в Мюнхене. Основана в 1991 году. В настоящий момент школа считается одной из самых популярных и востребованных. Основной деятельностью считается изучение производственной экономики. В 1999 году школа получила специализированную аккредитацию министерства экономики. В школе готовят специалистов по спортивному, производственному и международному маркетингу, есть также отделения по финансам, а также тут учат специалистов по драгоценностям. Обучение производится на английском языке. Оплата за обучение составляет 900 евро в месяц. Если речь идет о защите дипломной – стоимость 1700 евро;
  2. HHL Leipzig Graduate School of Management (Лейпцигская бизнес-школа). Возникла она в 1898 году при торговой палате в Лейпциг. Это высшее учебное заведение, которое учит студентов направлению торговли. Школа имеет весьма высокие рейтинги, а ее выпускники пользуются спросом во всем мире. Тут готовят специалистов по экономики, причем, есть возможность получить степень магистра. Также, существуют различные программы, которые позволяют получить весьма глубокие познания в сфере инновационных методов развития бизнеса. Стоимость всего обучения составляет около 30 тыс.евро. При этом, существует масса партнерских заведений по всему миру;
  3. Cologne Business School (Кёльнская бизнес-школа). Весьма популярное заведение, которое подготавливает магистров и бакалавров различных экономических специализаций. Имеет аккредитацию FIBAA. Есть также специально по международному бизнесу, культуре, туризму и СМИ. Обучение в месяц стоит не менее 700 евро, также в течение года нужно будет осуществить дополнительные взносы, которые составляют не менее 2000 евро.

Правильный выбор бизнес школы в Германии

Мы перечислили самые популярные школы, которые в действительности способны порадовать высоким уровнем знаний, доступными ценами и мировым признанием. При этом, нужно учесть, что есть масса иных школ. Так что, перед тем, как осуществлять выбор, вам непременно нужно крайне внимательно изучить ассортимент предложений, после чего, вы непременно сможете найти школу, которая порадует вас самыми лучшими вариантами обучения, импонирующими именно вам.