Мудрый Экономист

Бизнес виза в Германию документы

Существует такое понятие, как бизнес миграция в Германию. В данном случае, можно получить предпринимательскую визу в течение кратчайшего периода времени. Вполне очевидно, что для поучения визы вам предстоит подать пакет документов, получить одобрение, после чего, вы можете отправляться в Германию, чтобы начать вести свой бизнес.

Как оформить бизнес визу в Германию? Документы

  1. В обязательном порядке предоставляется заграничный паспорт и фотографии четко определенного формата. Заметим, что если фотографию будут иметь не тот формат, то вам придется их переделывать, так как никто их не примет к рассмотрению;
  2. Также нужно будет оформить медицинское страхование, причем на весь период поездки;
  3. Обязательным считается наличие проекта договора о создании собственного бизнеса. Если есть, то предоставляется уже оформленный договор, а также две копии. Если вы подаете уже подписанный договор, вам в обязательном порядке нужно будет также предоставить выписку из немецкого торгового реестра;
  4. В обязательном порядке считается предоставления бизнес плана, а также его копии, нужно также подтвердить наличие финансовых гарантий, которые позволили бы осуществить указанный бизнес план. Также нужно подтверждение финансового обеспечения на проживание. В данном случае, формируется расчет прожиточного минимума в 670 евро в месяц. Если речь идет о копиях со счетов, то нужно предоставлять по две копии;
  5. Если бизнесмен старше 45 лет, то в данном случае, нужно предоставить документы обеспечения собственной старости. Это может быть накопительный счет с четко определенной суммой, а также может быть документ, который подтверждает наличие собственности в Германии.
В принципе, если рационально посмотреть на список документов, то становится очевидно, что список минимальный. Поэтому, именно бизнес виза в Германию является самой востребованной. Отказывают по данной визе крайне редко, самое главное – собрать полный пакет документов, чтобы предотвратить какие-то негативные аспекты, которые могут повлиять на формирование отказа в выдаче визы.

Бизнес миграция

В Германии существует законодательство, которое определяет возможность быстрого получения визы в том случае, если вы собираетесь заняться в стране предпринимательской деятельности. Кроме всего прочего, на основании данного законодательства, в дальнейшем, можно будет достаточно быстро оформить вид на жительство.

Разрешение на бизнес миграцию можно получить в том случае, если вы собираетесь работать в регионе, где существует определенная экономическая необходимость в развитии, а вы сможете доказать, что ваша деятельность позитивно скажется на развитии экономики региона. Также вам нужно предоставить доказательства того, что у вас есть в наличии средства, позволяющие открыть тот или же иной бизнес, определенный вашим бизнес планом.