Мудрый Экономист

Поиск инвесторов для бизнеса в Германия

Развитие любого бизнеса напрямую связано с инвестированием средств. Нередко бывает так, что существует гениальная идея, все расчеты показывают, что ее реализация способна помочь получить массу перспектив, а денежных средств на реализацию задуманного – недостаточно. Именно в такие моменты и начинается поиск инвесторов. Впрочем, местные жители Германии крайне внимательно относятся к вопросу инвестирования, стараясь выбирать самые рациональные и выгодные вложения с наименьшими рисками. Конечно же, нередко ситуацию спасает кредит. Но, чтобы получить должное кредитование, нужно иметь стабильную репутацию, а она формируется годами. Так что, начинающим предпринимателям можно рассчитывать исключительно на инвестирование.

Как найти инвесторов бизнеса в Германии?

  1. Вы можете посетить сайт http://anzeigen.ru-geld.de/бизнес/инвесторы/, где можно опубликовать свое объявление о поиске инвестора. В принципе, вполне очевидно, что поиски будут достаточно призрачными. Тем не менее, вашим предложением кто-то может заинтересоваться, после чего, вы сможете встретиться с предполагаемым инвестором и изложить ему перспективы инвестирования средств именно в ваше предприятие;
  2. Есть такое понятие, как венчурное инвестирование. В данном случае, формируются особенные аспекты взаимоотношений. То есть, инвестор вкладывает средства без определенных доказательств их эффективности, фактически без обеспечения. Если дело будет успешным, инвестор получает часть акций предприятия. Фактически, данное инвестирование является весьма выгодным, но в тоже время, крайне рисковым. Так что, как вы понимаете, если у вас есть оригинальная идея, вы сможете найти инвесторов, готовых рискнуть вместе с вами.

Можно ли обойтись без инвесторов?

Вполне очевидно, что поиски инвесторов не всегда являются успешными и эффективными. Все дело в том, что мало кто хочет инвестировать средства в рисковые мероприятия. Все хотят сразу же получить своеобразную уверенность в том, что получат они не только призрачные мечты, но еще и существенные финансовые притоки. Так что, найти инвестора будет непросто. Но, можно ли обойтись без инвестирования? В определенных ситуациях – конечно, но некоторые идеи можно реализовать исключительно при существенных инвестициях.

Если вы не уверены в том, что ваша идея сможет заинтересовать инвесторов, то лучше всего исключить негативные аспекты и заняться делом, способным приносить стабильный доход и способным стать основой формирования нужной репутации компании. Когда же ваша компания станет развиваться, вы можете положиться исключительно на свои силы и обратиться в банк с просьбой о кредитовании. Как правило, в данном случае предоставляется кредит на минимальную сумму, после чего, возрастает кредит доверия, и вы получаете нужные вам средства для более активного развития.