Мудрый Экономист

Малый бизнес в Германии. Примеры.

Более 70% от общего количества предпринимателей в Германии работают именно в сфере малого бизнеса. Чаще всего останавливают свой выбор на оптово-розничной торговле, открывают мини-закусочные, кафе, кафе быстрого питания, бутики с косметикой и пр. Весьма активно развивается бизнес в сфере ремонтно-строительных работ. Также, есть масса предпринимателей, которые занимаются профессиональным направлением деятельности – косметологи, тренера, ветеринарные врачи и пр.

Примеры малого бизнеса в Германии

  1. Оптово-розничная торговля. В принципе, любые немецкие товары имеют определенный спрос, так как они сочетают в себе высокое качество, надежность и долговечность. Кроме всего прочего, преимуществом такого вида деятельности можно назвать возможность брать товары у поставщика, под реализацию. Это позволяет минимизировать первоначальные вложения и получить перспективы достаточно существенных доходов;
  2. Ветеринарная клиника. Данный бизнес в действительности имеет массу преимуществ, так как услуги опытного ветеринара стоят недешево. Арендовать можно небольшое помещение, не обязательно в центральной части города. Это сократит ваши расходы. Также, вам нужно будет приобрести специализированное оборудование, но в данном случае можно отдать предпочтение б/у вариантам, которые имеют сравнительно доступные цены;
  3. Ремонтно-строительные услуги. Данные услуги действительно являются очень востребованными. Люди стремятся обеспечить себя комфортом, поэтому, меняют электрику, отопительные системы, занимаются отделкой стен и пр. Чтобы бизнес приносил существенную прибыль, нужно установить доступные цены, при этом, ваши услуги в действительности должны быть очень профессиональными и высококачественными.

Развитие малого бизнеса в Германии

В принципе, можно привести весьма существенное количество различных примеров малого бизнеса. Тем не менее, однозначно можно сказать о том, что развитие бизнеса в первую очередь будет зависеть от качества товаров или же услуг, а также от ваших инвестиций. Если инвестиции будут осуществляться разумно и правильно, то вы получите перспективы существенного роста. Кроме всего прочего, вы сможете расширяться, что поможет вам получать перспективы более значительной финансовой прибыли. Малый бизнес в Германии облагается сравнительно незначительными налогами. Тем не менее, если вы будете иметь хорошую репутацию, у вас будет преимущество оформления кредита даже в крупных банках без залога. То есть, фактически, тут создаются все необходимые условия для нормального развития, главное – умело и правильно воспользоваться данными предложениями. Заметим также то, что при открытии бизнеса в Германии, появляется прекрасная возможность оформить вид на жительство в стране.