Мудрый Экономист

Продажа бизнеса в Германии, недорого

Процесс реализации бизнеса в Германии может быть достаточно простым и быстрым. Особенно если речь идет о бизнесе, способном приносить существенный доход. Владелец любого бизнеса стремится к тому, чтобы продать его подороже, а инвестор к тому, чтобы купить подешевле. Естественно, существует немало интернет ресурсов, которые выступают в данном случае своеобразными посредниками в реализации. Вам нужно просто изучить данный вопрос, либо отдать приоритеты сотрудничества с опытными компаниями по продаже готового бизнеса.

Как купить бизнес в Германии недорого?

  1. Сразу же подумайте, какой именно бизнес можно приобрести с минимальными финансовыми вложениями. Вполне очевидно, что доходный бизнес имеет весьма существенные цены. Именно по этой причине, недорогой бизнес можно приобрести в сегменте малого или же среднего «звена». Например, маленький пансион на 10-12 комнат можно приобрести за 200-400 тыс.евро. Данный бизнес способен обеспечить вас стабильным доходом. Если же речь идет о доходном доме, то стоимость его будет не менее 2-3 млн. евро, но и прибыль будет более существенной;
  2. Осуществить процесс приобретения можно исключительно в том случае, если вы будете уверенными, что покупаете не упадочный бизнес. Предложения можно найти на специализированных сайтах. Но, в данном случае, вам все равно придется искать компанию, которая сможет произвести процедуру проверки компании на различные нюансы. Вы должны убедиться, что бизнес эффективный, что нет долговых обязательств, а вся отчетная документация – в порядке;
  3. Также есть прекрасная возможность использовать посреднические услуги компаний, которые помогают регистрировать бизнес в Германии, также предлагают услуги в области покупки и продажи. Преимуществом такого сотрудничества будет то, что все дела бизнеса будут проверены достаточно досконально. Также будет произведена детальная проверка всех документов на юридическую чистоту сделки.

Как продать готовый бизнес в Германии?

Если бизнес не дал вам нужных результатов, его можно продать. Вполне очевидно, что в первую очередь производится процесс оценки бизнеса. То есть, фактически, ваш бизнес может и приносит доход, но вам кажется, что он минимальный. Оценка же покажет, насколько бизнес эффективный, и какую цену за него вы сможете попросить. Чтобы процесс реализации был быстрым и незамысловатым, вам нужно в первую очередь рассчитаться по всем счетам, избавиться от долгов. После чего, вам следует привести всю отчетную и бухгалтерскую документацию в порядок. При этом, можно прибегнуть к услугам специализированных компаний. Далее – обращаемся в компанию по реализации бизнеса и производим процедуру оценки. Выставляем бизнес на продажу. Тем, кто находится в поисках подобного бизнеса, непременно рассмотрят ваше предложение.