Мудрый Экономист

Армянский бизнес во Франции

Во Франции есть целые общины армян. Естественно, они организовывают собственный бизнес, который активно развивается, так как существует своеобразная помощь общин. Да и те же рестораны армянской кухни во Франции имеют невероятно значительный успех. Вполне очевидно, что есть немало форумов, которые посвящаются взаимоотношениям армян и французов. Есть также порталы, которые могут многое рассказать об историческом становлении армянского общества во Франции. Но, давайте вернемся к вопросу армянского бизнеса во Франции.

Какой армянский бизнес во Франции является популярным?

  1. Естественно, самым наиболее активно развивающимся считается ресторанный бизнес. Армянская кухня на протяжении веков покоряет сознание людей всего мира. И во Франции, где к пищи относятся весьма серьезно, данный бизнес армян стал просто феноменально популярным. Рестораны армянской кухни есть практически повсеместно. Есть крупные, весьма респектабельные рестораны, есть маленькие закусочные. В общем, становится вполне очевидным тот факт, что армянский бизнес в данном направлении является весьма развитым, а самое главное – востребованным;
  2. Ремонтно-строительный бизнес также считается одним из активно развивающихся направлений. Армяне умеют работать качественно и быстро, это и делает их компании невероятно востребованными и популярными. Они прекрасно конкурируют с крупными компаниями французских предпринимателей, так как предлагают клиентам лучшее, по весьма доступным ценам;
  3. Оптово-розничная торговля – самый развитый виток бизнеса. В данном случае, армяне открывают магазины и нередко осуществляют поставки экологически чистых овощей и фруктов. А так как практически все французы за последнее время стремятся к тому, чтобы питаться правильно, такой бизнес развивается очень и очень быстро.
В принципе, армянский бизнес ничем не отличается от бизнеса других народов. Во всех сферах деятельности армяне преуспевают не хуже других.

Развитие бизнеса и бизнес иммиграция

Сразу же нужно сказать о том, что совершено недавно был открыт армяно-французский бизнес-форум на котором обсуждались тесные взаимоотношения Франции и Армении. Данный форум показал, что Франция готова осуществлять взаимоотношения в сфере развития сельского хозяйства и виноградарства. Что касается бизнес миграции, то Франция устанавливает достаточно жесткие требования, и только исполнение данных требований может позволить жителям Армении в упрощенном режиме получить вид на жительство в стране. Что касается развития бизнеса, то во Франции установлены весьма лояльные условия развития бизнеса для всех иностранцев. Самое главное - действовать в рамках законодательства, и тогда в действительности будут все перспективы активного развития.