Мудрый Экономист

Бизнес миграция в Германию

Существует такое понятие, как бизнес миграция в Германию. В действительности, очень многие инвесторы и предприниматели внимательно оценивают перспективы открытия своей деятельности в этой стране. Кроме всего прочего, государство предоставляет весьма выгодные условия быстрого получения визы или же вида на жительство в том случае, если предприниматель, а также его деятельность, будут иметь позитивное воздействие на экономику страны. То есть, формируется такое понятие, как бизнес миграция в Германию, и если вас заинтересовал данный аспект, вам непременно нужно изучить список документов, и попробовать открыть свой бизнес в Германии.

Как осуществить бизнес миграцию в Германию?

  1. Немецкое законодательство предполагает, что получить вид на жительство в Германии можно достаточно просто. Но, есть определенные условия. Во-первых, ваш бизнес непременно должен представляет своеобразный экономический интерес для развития четко определенного региона страны. У вас непременно должен быть создан специальный, весьма реалистичный бизнес план, в котором указывается сумма инвестирования в проект. Нужно также предоставить документы, которые бы указали на наличие личных средств, которые вы смогли бы инвестировать в развитие собственного бизнеса;
  2. При оценке вашего бизнеса основным критерием считается его идея, а также возможность воплотить данную идею в реальность. То есть, фактически, очень значительное внимание будет уделено именно вопросу изучения вашего бизнес плана, и на основании изученной информации, можно получить разрешение на открытие бизнеса, а также на получение вида на жительство. Кроме всего прочего, если ваша деятельность в действительности будет соответствовать потребностям региона, вы сможете рассчитывать на получение определенной субсидии;
  3. В описании своего проекта вам нужно указать на вид деятельности, концепцию предприятия, правовую форму, а также потребности в финансировании. Непременно нужно произвести детализированный анализ рынка и конкуренции, а также оценить предполагаемую ликвидность. Кроме всего прочего, в обязательном порядке указывается личная квалификация, проект развития маркетинговой стратегии, количество создаваемых рабочих мест. В общем, ваш проект должен быть расписан очень детально, только в таком случае вы сможете быть уверенными в его принятии государственными инстанциями.

Особенности миграции

Итак, бизнес миграция хороша тем, что она позволяет получить вид на жительство в Германии. При этом, вам нужно в обязательном порядке получить положительное заключение от регионального ведомства. Также, нужно будет получить специализированное разрешение на проживание в стране не менее одного года. И при развитии вашего бизнеса в успешных позициях, по истечению трех лет, вы сможете получить разрешение на постоянное место жительство в Германии.