Мудрый Экономист

Ищу партнера по бизнесу во Франции

Открыть бизнес во Франции мечтают многие. Это прекрасная страна, которая имеет еще и восхитительные перспективы для развития бизнеса. Тут время идет совершенно иначе, тем не менее, традиционные догмы бизнеса остаются все те же. Так что, если человек не имеет достаточных инвестиций, открыть свой бизнес во Франции будет крайне сложно. Тем не менее, есть несколько вариантов разрешения проблемы:

  1. поиск инвесторов;
  2. >поиск партнеров;
  3. оформление кредита на развитие бизнеса.
Естественно, оформление кредита самое рациональное решение. Тем не менее, если речь идет об иностранном гражданине, который только открыл свой бизнес, то получить такой кредит – практически нереально. Реальным такое кредитование становится исключительно в том случае, если вы совершите приобретение уже готового бизнеса, со значительной репутацией. Но, такая покупка потребует весьма существенных финансовых затрат. Так что, как вы понимаете, это не вариант. Поиск инвесторов – также интересное решение, способное помочь получить желаемые перспективы роста возможностей. Но, и тут есть масса нюансов. Во-первых, французы не любят рисковать, и если ваши идеи, ваш бизнес имеет какие-то сомнительные аспекты, никто не будет инвестировать в него свои средства.

Поиск партнера по бизнесу во Франции

  1. Есть специальные форумы, которые целиком и полностью посвящаются вопросу открытия и развития бизнеса во Франции. Именно на таких сайтах есть прекрасная возможность оформить свое объявление о поиске партнеров. Естественно, вам нужно будет в определенной степени заинтересовать соискателей;
  2. Есть также специализированные компании, которые занимаются вопросом подбора партнеров под ваш запрос. Такие компании стали сегодня весьма актуальными. Ведь возможно, кто-то, также как и вы, в настоящий момент ищет себе партнера, чтобы открыть свой бизнес во Франции и получить желаемые перспективы развития. Специалисты компании произведут анализ ваших потребностей и смогут свести вас с возможным партнером. Естественно, такие услуги должны быть оплачены.
В принципе, сегодня найти партнеров по бизнесу во Франции не так и сложно, тем не менее, на это уйдет достаточно существенное количество времени.

Особенности партнерских взаимоотношений

Изначально партнерские взаимоотношения предполагают необходимость вкладывать средства в один и тот же бизнес – вместе. Соответственно, планируется раздел доходов. Поэтому, прежде, чем обзавестись такими отношениями, вам нужно все детально просчитать, проанализировать, создать бизнес план и вместе еще раз все проверить. Вы должны понимать, что партнерские взаимоотношения будут, возможно, непростыми, так что, все обязательства и обязанности, а также права сторон, нужно сразу же закрепить специализированным договором сотрудничества, который должен быть составлен опытным юристом и заверен нотариусом.