Мудрый Экономист

Купить готовый бизнес в Германии, цены

Естественно, приобретение готового бизнеса в Германии имеет свои определенные преимущества. Самое главное то, что вам не нужно будет тратить свои силы и средства на оформление всей документации, а также на получение разрешений. Впрочем, все естественно, зависит от ваших финансовых возможностей. Как известно, хороший бизнес в Германии имеет достаточно существенные параметры цены.

Цены на готовый бизнес в Германии

  1. Естественно, самым прибыльным бизнесом считается бизнес в крупных городах. Например, в Мюнхене, вы можете приобрести крупный супермаркет, стоимостью не менее семи миллионов евро. Данное приобретение очень скоро оправдает свои вложения. Чистая прибыль в год превышает несколько миллионов евро. При этом, вы получите полностью отработанную схему, которая сочетает в себе контакты с поставщиками, с рекламными агентствами и пр.
  2. Если речь идет о трехзвездочном отеле, в каком-нибудь курортном месте, то сумма вложений составит не менее трех миллионов евро. При этом, ваши вложения в действительности будут весьма рациональными, так как гостиничный бизнес в таких местах развивается крайне активно;
  3. Элитный клуб, в виде увеселительного заведения, будет стоить не менее 1,5 миллиона евро. Тем не менее, данное приобретение в действительности сможет импонировать всем вашим ожиданиям. Нередко, такой бизнес окупается уже за год. Так что, непременно изучите возможность такого инвестирования. Но, прежде, оцените сам город, где расположен клуб и аспект востребованности в таких услугах;
  4. Можно приобрести автомастерскую. Если такая мастерская расположена в небольшом городе, то стоимость такого приобретения будет не более 500 тыс.евро. Если речь идет о крупном, центральном городе, то стоимость мастерской может превышать несколько миллионов евро.

Правила выбора готового бизнеса

Вы должны понимать, что готовый бизнес имеет весьма существенные параметры цены. Именно по этой причине, очень важно, чтобы вы смогли по праву оценить все преимущества того или же иного бизнеса, чтобы принять правильное решение, по поводу осуществления приобретения.

Если вы будете сотрудничать со специализированными компаниями, которые занимаются подбором готового бизнеса, то в данном случае, никаких особых проблем с проверкой эффективности и отчетности предприятия – не будет. Данные аспекты будут выполняться исключительно специалистами компании, с которой вы будете сотрудничать. Вы же получите детализированный отчет, а значит, сможете разобраться во всех нюансах эффективности бизнеса. Если же вы нашли интересное предложение на стороннем ресурсе, то лучше всего сразу же обратиться к специалистам компании, которая производит бухгалтерскую проверку бизнеса. То есть, в любом случае, просто без проверки совершать приобретение – не рекомендуется.