Мудрый Экономист

Самый популярный бизнес в Америке

Любой популярный бизнес в Америке имеет как свои плюсы, так и минусы. Самое главное – проект должен быть долгоиграющим и пользоваться спросом у потребителей. Самым перспективным бизнесом в Америке считается вендинг – продажа разных товаров при помощи автоматов. Но есть и другие разновидности бизнеса, которые не менее популярны в этой стране.

Автоматы для продажи товара – самый популярный американский бизнес

Этот вид американского бизнеса приносит большую прибыль, которая исчисляется миллиардами. За время своей службы автоматы для вендинга окупаются примерно в 40 раз от своей изначальной стоимости, и могут принести бизнесмену от 300 до 500% прибыли в год. В Америке установлено около 6 млн. этого оборудования, на каждого американца приходится почти по 30 автоматов.

Самыми прибыльными товарами для вендинга считаются разные шоколадные батончики, жевательные резинки, пресса и напитки. Основным фактором определения прибыли и успеха в торговле является правильный выбор места расположения оборудования. При расчете прибыли определяется город, количество жителей в нем, средняя посещаемость. Исходя из этих факторов, и подбирается товар для потребителей.

Никаких расходов на рекламу в этом бизнесе не понадобится, ведь автоматы рекламируют сами себя и свой товар. Продукция оплачивается сразу, поэтому нет никаких должников. И если нет денег – не купишь шоколадку или бутылку напитка. В отличие от магазина, автомат работает круглосуточно, а обслуживать его можно в любое время.

Этот вид бизнеса уже доказал свою популярность и прибыльность. Для нашей страны это пока редкость. Но в СССР был яркий пример вендинга – автоматы с газированной водой.

Какой еще бизнес в Америке пользуется популярностью?

  1. Рынок купли и продажу б/у автомобилей и запчастей к ним. Этот популярный американский бизнес тоже приносит предпринимателям немалую прибыль. Все, что для этого требуется – это собрать людей с общими интересами в одном месте. Предприниматели берут небольшой участок земли за городом в аренду и там размещают рынок по продаже б/у автомобилей и запчастей к ним. Продавцы продают на рынке свой товар, а бизнесмен берет деньги за вход. Продавцы находят своих покупателей, а бизнесмен зарабатывает деньги. Посетителей на таких рынках в Америке довольно много, поэтому такой бизнес считается популярным и прибыльным.
  2. Интернет-торговля. Этот бизнес тоже очень популярен в Америке, и в наши страны он пришел именно оттуда. При помощи своего магазина в интернете можно продавать что угодно – программы и приложения, электронные и аудиокниги, фильмы, музыку. Никто не откажется за пару минут получить солидный файл за небольшую плату, если бесплатно его нужно скачивать целый день. Количество посетителей магазина увеличивается по мере выкладывания свежей продукции. Этот бизнес начинается практически с нуля, ведь плата за доменное имя не большая, а доступ в интернет есть практически у каждого человека. Американцы – люди занятые, они ценят каждую минуту, и такие магазины пользуются большим спросом.