Мудрый Экономист

Интересные бизнес идеи из Америки

Многие бизнес-идеи берут свое начало из Америки. Американские предприниматели все время хотят предложить потребителям что-то новое и интересное. И эти оригинальные идеи, действительно, работают и приносят немалую прибыль.

Самые интересные идеи для бизнеса из Америки

  1. Интимная стрижка. Американские парикмахеры работают под девизом «Красота должна быть везде!» Эта идея немножко распространена и в нашей стране, но в такие салоны люди идти стесняются, ведь их очень мало. Но если открыть такую услугу в обычной парикмахерской, то постоянные клиенты будут, это уж точно.
  2. Обеспечение алиби. Конечно, тут речь идет не о криминале. Но если обеспечить алиби ветреному мужу или неверной жене, то это может принести неплохую прибыль агентству. В Америке такие услуги пользуются большим спросом. В подтверждение того, что жена не гуляла на стороне, можно представить «правдивые» фотографии или другие интересные доказательства.
  3. Гостиница для растений. Очень часто человеку, который уезжает в длительную командировку или в отпуск, некому поручить поливать комнатные растения. Для этих целей и существует в Америке гостиница для растений. Перед поездкой все цветы туда можно сдать, а после возвращения – забрать. И человек не будет переживать, что его комнатные цветы завянут в отсутствие хозяина.
  4. Стены из растений. Эта идея для бизнеса тоже родом из Америки. Все знают, что растения в офисах повышают производительность работы сотрудников и полезны для здоровья человека. Растения помогают расслабиться и в домашней обстановке. Именно это заметили американские предприниматели. Но речь идет не об обычных цветах в горшочках, дизайнеры создают целые зеленые стены из растений. Всего один взгляд – и человек попадает в настоящие джунгли.

Что же еще предлагают предприимчивые американцы?

  1. Подгузники для невесты. Сложно поверить, но в Америке в свадебных салонах появились памперсы для невест. Они предназначаются для тех девушек, которые опасаются попасть в щекотливую ситуацию в неподходящее время на брачной церемонии. Памперсы помогут невесте продолжать торжество, как ни в чем не бывало, а потом выйти в дамскую комнату и поменять подгузник. Этот товар появился в больших количествах в американских свадебных салонах. Получается, что на него есть спрос.
  2. Больница для пострадавших игрушек. У многих детей есть куклы или другие игрушки, которые они очень любят, но они уже видели свои лучшие дни и находятся в непривлекательном состоянии. Выбросить такую игрушку ребенок не хочет, ему просто жалко с ней расставаться. Для таких целей и открыли Госпитали для кукол во многих американских городах. В них можно «подлечить» старую куклу и даже ценный предмет антиквариата.
  3. Живые елки напрокат. В нашей стране перед Новым Годом продают уже срубленные елки, которые буквально через неделю после праздника нужно выбрасывать. А в Лос-Анджелесе предприимчивый бизнесмен елки не рубит, он предлагает местным жителям взять елку напрокат. Елочка выкапывается из земли и высаживается в специальную емкость. Доставка дерева проводится на дом. После праздников бизнесмен забирает елку обратно и ее высаживают там, где она и росла. По стоимости аренда новогоднего дерева такая же или даже меньше, чем цена на срубленную елку. К тому же, в стоимость входит и доставка ее на дом.