Мудрый Экономист

Бизнес в Америке, которого нет в России

Основной целью американского предпринимателя является воплощение в жизнь необычной бизнес-идеи, а не преумножение капитала, как думают многие. Для американцев, конечно, финансовый вопрос, стоит не на последнем месте. Но все равно, любой бизнесмен хочет предложить потребителям что-то новое и эксклюзивное. Ниже представлен бизнес американцев, которого пока еще нет в нашей стране. Но при желании эти оригинальные идеи можно реализовать и российским предпринимателям.

Какого же американского бизнеса еще нет в России?

В Америке есть такой бизнес, который еще не прижился в нашей стране:
  1. камеры хранения, расположенные на крупных автострадах. Америка – это государство большое, и в стране очень много крупных автострад. Этот бизнес основан на том, что камеры хранения устанавливаются на всем пути большой автомобильной магистрали. Это специальные ячейки, в которые можно положить на время те вещи, которые путешественнику могут не понадобиться на другом конце страны, а в автомобиле для них просто не хватает места. Свое имущество можно забрать на обратном пути;
  2. стакан для кофе с семенами растений. Картонный стаканчик для кофе может разлагаться не один век из-за полиэтиленовой прокладки, которая вмонтирована в его стенку. Американские предприниматели убрали эту прокладку и вместо нее поместили в стенках стаканчика семена растений. Теперь такой стакан можно выбросить прямо на землю, ведь процесс разложения будет недолгим, а из семян вырастет новое растение. Поэтому производство такой тары для кофе помогает бороться с загрязнением экологии;
  3. бизнес в фэшн-индустрии. В Америке в 2011 году было запущено 2 бизнес-проекта, которые на сегодняшний день собрали в интернете миллионы людей. Один из них называется «Иди и примерь». Суть проекта в том, что на сайте любая девушка может открыть свою виртуальную гардеробную. Для этого нужно загрузить на сайт фотографии своих нарядов и специалисты дадут советы, как правильно и с чем надевать ту или иную одежду.

Несколько интересных и уникальных американских бизнес-проектов

  1. Конструктор салатов. Для реализации этого бизнеса можно открыть свое кафе или внедрить проект в уже существующем пункте общественного питания. Смысл идеи состоит в том, что нужно создать салат для клиента из тех продуктов, которые он выберет. Клиент выбирает основу салата – салатные листочки, руккола и другие травы. Потом идут разные добавки – овощи, мясо, рыба. В конце клиент выбирает соус. В это время повар быстро шинкует выбранные ингредиенты, заправляет и отдает клиенту. Но этот бизнес следует открывать в многолюдных местах или даже в пробках автомобилей.
  2. Создание уникальных дизайнов гаражей. На российском рынке нет компаний, которые создавали бы уникальный дизайн гаражей, они просто выполняют ремонтные работы. Для этого достаточно показать хозяевам гаражей фото с предложенным дизайном. Люди увидят, каким красивым и удобным может стать гараж и вряд ли останутся к такому преобразованию безразличными. Особенно актуальна эта услуга для тех людей, у которых гараж расположен возле частного дома во дворе.