Мудрый Экономист

Интернет бизнес в Америке

Построение интернет бизнеса в Америке часто происходит в стенах своего дома или квартиры. Кстати, идея для развития бизнеса в интернете пришла именно из Америки. Это бизнес начал развиваться в США намного раньше, чем в наших странах. На данный момент в Интернете происходит настоящий бум, ведь виртуальное пространство предоставляет человеку новые надежды на удачное построение и ведение своего дела. И если рассмотреть американские проекты, то можно выбрать из них довольно интересные идеи и использовать их для своего бизнеса.

Популярные идеи бизнеса в Интернете из Америки

  1. Торговля через интернет-магазин. В Америке торгуют через интернет-магазины всем, чем только можно. И такая торговля довольно популярна в стране. Огромным спросом пользуются компьютеры и различные гаджеты, электронные книги, бытовая техника, одежда и разные аксессуары. Создание виртуального магазина не составляет большого труда. Потом наполняется сайт, предоставляется реклама и находятся поставщики.
  2. Инфобизнес. В Америке по Интернету продают не только разные вещи и технику, но и знания. Американцы продают множество разных инфопродуктов – диски, книги, презентации и тому подобное. И если человек знает больше в определенной области, чем другие люди, то он создает видео-курс по своей теме или пишет книгу, а потом предлагает свои знания остальным пользователям.
  3. Консультации по интернету. Это новинка от американских бизнесменов, но и в наших странах консультации в режиме онлайн начинают понемногу пользоваться популярностью у пользователей. В Америке к такому виду заработка относятся серьезно, и консультации может давать только специалист в своей области. Консультации дают психологи, юристы, бухгалтера, врачи и экономисты. На начальных этапах человек рекламирует себя, постепенно набирает клиентов. И это того стоит, ведь заработки бывают приличными.

Новый вид интернет-бизнеса от американцев

В Америке появилась новая профессия – фильтратор контента в Интернете. Эта работа заключается в просмотре картинок, фотографий и текста, размещенного в Интернете. Но во время просмотра фильтратор проверяет всю полученную информацию на предмет моральной и нравственной этичности. Такие специалисты делают ту работу, с которой не всегда сможет справиться программное обеспечение. Они вручную просматривают тексты, картинки и фотографии на конкретных сайтах и проверяют, есть ли на них информация с элементами насилия, порнографии, жестокости и тому подобное.

Чаще всего сотрудниками таких компаний становятся студенты, ведь им нравится просматривать различный контент в сети. В некоторых компаниях фильтраторам предоставляют полный пакет социальных услуг, включая и консультации психолога, ведь эта работа довольно сложная в моральном и психологическом плане. От сотрудника требуется усидчивость, внимательность и понимание, чего от тебя хотят. Специалистов по фильтрации контента еще называют «солдатами интернет-фронта», ведь они избавляют мировую паутину от насилия и грязи.