Мудрый Экономист

Бизнес иммиграция в США

Существует масса путей бизнес миграции в США. И именно данными вариантами следует воспользоваться тем, кто желает получить преимущества активного развития в бизнесе, а также в получении вида на жительство или же гражданства США. Есть различные типы виз, которые определяют процесс последующей миграции.

Что собой представляет бизнес иммиграция в США?

  1. Возможность быстро получить визы;
  2. Возможность получения вида на жительство;
  3. Возможность стать резидентом страны.
Миграцию в США можно осуществить через перевод сотрудника в филиал компании, который находится на территории штатов. В данном случае, речь идет о визе L-1А. существует данная виза, которая предполагает перевод менеджеров или же исполнительных директоров, а также специалистов. Это весьма долговременная рабочая виза, которая предполагает, что человек, переезжает в США для осуществления процедуры управления предприятием, главный офис которого может находиться в другой стране.

Есть также иммиграция через работу, которая основана на программе EB-1. Данная программа предназначена для иностранных работников, которые имеют выдающиеся способности или же определенные достижения в спорте, бизнесе, образовании, науки. Также, по данной визе могут мигрировать дипломированные научные сотрудники, которые занимаются достаточно серьезными исследованиями в приоритетных направлениях научной сферы деятельности. Данную визу могут использовать руководители и менеджеры компаний, которые переводятся на работу США.

Программа EB-2 предполагает возможность миграции лиц, которые имеют весьма существенные познания в определенных областях науки, или же являются профессионалами высшего класса.

Программа EB-3 предполагает возможность получения визы работникам, которые считаются высококвалифицированными, а также специалистам, которые имеют высшее образование и существенный опыт работы в четко определенной сфере деятельности, но исключительно по специальности.

Особенности бизнес миграции в США

Непременно нужно сказать о том, что приоритетами данной бизнес иммиграции обладают и специальные работники, к которым относят религиозных работников, бывших сотрудников государственных учреждений США.

Есть также программа получения вида на жительство посредством инвестиций. Сразу же скажем о том, что по данной программе каждый год выдается более 10 тыс.виз. Участникам программы непременно нужно создать специализированное коммерческое предприятие, можно приобрести уже действующее предприятие, с целью его улучшения и модернизации. Нужно увеличить или же предоставить четко определенное количество рабочих мест. Что же касается инвестиций, то как правило, приоритеты отдаются тем инвесторам, на счету которых содержится не менее 500 тыс.долларов, которые впоследствии будут инвестированы в специализированные зоны США, где существует высокий уровень безработицы.