Мудрый Экономист

Бизнес идеи США и Европы

Ни для кого не является секретом тот факт, что самые необычные и прибыльные идеи для бизнеса пришли к нам из Европы и Америки. В этих странах предприимчивые бизнесмены всегда придумают что-то креативное. Вполне возможно, что такие идеи станут настоящим эксклюзивом для отечественных предпринимателей.

Идеи для бизнеса из США

  1. Интерактивные игрушки для животных. Домашние любимцы – это очень важная тема для американцев. Что только не создано для них – одежда для собак, стразы и миски с инициалами животных, стрижки! В Америке пользуется большой популярностью игровая консоль, которая развлекает котов и собак, когда хозяина нет дома. Такая игрушка даже может «выдать» угощение домашнему любимцу. Во многих консолях есть камеры, позволяющие хозяину наблюдать за животным дистанционно.
  2. Наклейки на любой предмет гардероба. Этот отличный замысел зародился в Америке. Себестоимость такого бизнеса небольшая, а спрос не наклейки очень большой. Особенно популярны наклейки у молодых людей, которые хотят привлечь к себе внимание и наклеивают разные изображения на любые части одежды.
  3. Вендинг. Автоматы с кофе, шоколадными батончиками – это уже нельзя назвать новой идеей для бизнеса, но все равно автоматы пользуются большой популярностью у населения. В Америке появился такой автомат, который даже выдает салаты.

Какие бизнес-идеи предлагает Европа?

  1. Женская бригада по ремонту. Эта идея пришла из Англии и главный ее плюс в том, что женщины выполняют свою работу намного аккуратней и чище, чем мужчины. Кроме этого, женская ремонтная бригада вызывает больше доверия у клиентов женского пола, которые заказывают отделочные работы в квартире или офисе.
  2. Снежная реклама. Практичные англичане даже снег смогли использовать для прибыли. После больших снегопадов в одном английском городке большая часть земли, покрытой снегом, была представлена в виде рекламы одного телевизионного канала. А рекламировать на снегу можно что угодно.
  3. Пицца в форме стаканчика. Эту идею придумали итальянцы. На первый взгляд кажется, что с обычной пиццы что-то новое сделать невозможно. Но специально для тех людей, которые не имеют возможности полноценно пообедать, а очень любят пиццу, и сделали ее в новой форме. В съедобный стаканчик накладывают различную начинку, блюдо готовится очень быстро, и является идеальным вариантом для быстрого перекуса прямо на улице.
  4. Безлимитное такси. Благодаря совместным усилиям предпринимателям из Швейцарии и Германии, было создано предприятие под названием «Таксомобиль». Всем желающим предоставляют право за 48 евро в месяц на безлимитные поездки в такси. Но эта услуга предоставляется только для поездок в черте города и только по предоплате. Есть и плюсы такого бизнеса для клиента – за довольно небольшие деньги для европейцев, человек может забыть о хлопотах, которые связаны со своим автомобилем и сэкономить на бензине.