Мудрый Экономист

Бизнес образование в Европе

Бизнес образование в Европе сегодня находится на пике своего развития. Многие наши соотечественники стараются получать образование в развитых европейских школах, так как это дает возможность получить глубокие знания в области инновационных технологий и новых решений в области рекламы, а также продвижения предложений. Обучение платное, тем не менее, оно позволяет получить диплом международного стандарта, что раскрывает перед людьми широкие перспективы поиска работы в самых развитых странах мира.

Рейтинг популярных заведений по бизнес образованию в Европе

Сразу же нужно сказать о том, что согласно последним проведенным опросам лидирующие позиции актуальности занимают именно бизнес школы Германии. Более 80% наших соотечественников отправляются именно в Германию, чтобы получить профессиональное образование высочайшего уровня. Естественно, стоимость обучения будет достаточно существенной, в тоже время, и полученный диплом будет актуальным практически во всех европейских странах, а также в России.
  1. Мангеймская школа бизнеса. Несмотря на то, что это одна из самых молодых школ Германии, она считается невероятно актуальной именно среди студентов-иностранцев. Тут есть специализированная частная школа для предпринимателя, различные факультеты по экономике. Данные журналов The Economist, а также Financial Times определяют, что данная школа входит в лидирующую десятку самых популярных бизнес школ в Европе. Тут готовят специалистов по бухгалтерскому учету, ревизии, MBA, информатике.
  2. Мюнхенская школа бизнеса. Следует заметить, что данная школа входит в состав объединенных бизнес-школ Европы. Именно тут работают самые именитые профессора в области экономики. Вашему вниманию будут предоставлены различные специальности, возможность получения статуса бакалавр или же магистр. Обучение является платным. Оплата производится за год или же за все время обучения.
  3. Лейпцигская школа бизнеса. Школа открыта при торговой палате. Это высшее учебное заведение, которое дает специализацию студентам в области торговли. На текущий момент времени школа находится на 23 месте в рейтинге самых популярных заведений, в которых можно получить бизнес образование. Обучение платное, но находится на достаточно доступном уровне.

Правильный выбор школы для обучения

Естественно, те учебные заведения, которые находятся на первых местах в рейтинге популярности, предоставляют весьма профессиональные знания, дипломы таких заведений пользуются популярностью, но в тоже время нужно учитывать, что и обучение будет достаточно дорогим. Поэтому, наши соотечественники чаще всего выбирают те учебные заведения, которые находятся в рейтинге на двадцатых местах. Такие заведения имеют широкий спектр специализаций, пользуются популярностью, а стоимость обучения является крайне доступной.