Мудрый Экономист

Где получить кредит в Европе на бизнес?

В Европе условия кредитования в банках на развитие бизнеса более лояльные, нежели в России. Поэтому, многие предприниматели стараются открыть свой бизнес именно на просторах европейских стран. В тоже время, вновь открывшейся компании никто кредит не даст, особенно если в ее владениях нет имущества. Так что, кредит можно оформить только в том случае, если компания проработала на территории страны какое-то время и имеет высокие показатели эффективности. Или же в том случае, если есть возможность оформить залог. Причем, в качестве залога с удовольствием берут не только недвижимость, но еще и банковские счета, которые оформлены в том банке, в котором вы собираетесь оформить кредит.

Где можно получить кредит в Европе на бизнес?

  1. Кредит в банке. Это классический вариант кредитования, который позволяет получить достаточно существенную сумму средств на весьма незначительный процент. Причем, сроки кредитования могут быть весьма существенными. Сразу же скажем о том, что если вы стремитесь сразу же оформить кредит, то лучше всего не открывать бизнес с нуля, а изучить предложения по готовому бизнесу. В данном случае, вы сможете приобрести компанию, которая имеет определенную репутацию и эффективность, что позволит вам практически сразу же оформить кредит. Кредитование также возможно под залог имущества. И если у вас есть недвижимость в стране или же счет в банке, то вы можете использовать их в качестве залога и получить кредит на развитие бизнеса.
  2. Финансовые организации. Такие организации в европейских странах существуют и они также как и банки, способны предоставить вниманию предпринимателей выгодные условия кредитования. В тоже время, нужно учитывать, что такие организации имеют собственные условия кредитования, которые могут существенно отличаться от банковских, кроме всего прочего, получить кредит без залога – невозможно.
Вполне очевидно, что кредитование – способ модифицировать и улучшить свой бизнес, но всегда нужно рационально оценивать свои возможности, заранее убедившись в том, что вы сможете выплатить взятые на себя обязательства.

Стоит ли брать кредит на развитие бизнеса в Европе?

Безусловно, развитие бизнеса непосредственно связано с инвестированием денежных средств. После осуществления приобретения бизнеса не каждый предприниматель имеет возможность вложить еще средства и в развитие. Именно по этой причине, приходится прибегать к кредитованию. В тоже время, последние данные опросов в нашей стране показали, что более чем в 50% случаев предприниматели, которые берут кредит на этапе становления бизнеса, вернуть его не могут. Поэтому, более рациональным считается оформление кредита уже в том случае, когда бизнес показывает свою эффективность, и вы можете быть в полной мере уверенными, что сможете выплатить оформленный кредит.