Мудрый Экономист

Бизнес иммиграция в Европу

Существует ряд государственных законов и программ, причем практически во всех странах Европы, которые позволяют получить перспективы бизнес иммиграции. Одним из направлений бизнес иммиграции считается наличие этнических корней, возможность заключения брака с гражданином ЕС. Есть также уникальная программа бизнес иммиграции, которая создана для успешных и обеспеченных предпринимателей.

Что собой представляет бизнес иммиграция в Европу?

Многие наши соотечественники, после изучения законодательства по вопросу открытия бизнеса в Европе, стремятся инвестировать свои средства в такой бизнес. Естественно, в данном случае возникает определенная необходимость осуществить переезд и получить вид на жительство в той или же иной стране, где инвестор будет вести свой бизнес. Бизнес миграция позволяет в течение кратчайшего количества времени получить визу и вид на жительство. В тоже время, нужно учитывать, что в течение нескольких лет вам придется все время сдавать определенные документы и вести баланс, который будет иметь показатели полученного дохода и уплаченных налогов. То есть, вам в действительности нужно будет вести свой бизнес, а не создавать видимость работы.

Сегодня появилось достаточно существенное количество специализированных агентств, которые обещают помощь в вопросе бизнес миграции. Такие агентства утверждают, что можно не вести бизнес и сдавать нулевые балансы. На самом деле, это не так. Такая бизнес миграция обречена на провал.

Осуществляем бизнес миграцию

Безусловно, чтобы сегодня получить вид на жительство предпринимателю, который стремится вести активный бизнес в европейских странах, нужно соответствовать четко поставленным требованиям. В различных странах требования могут отличаться, но крайне незначительно:
  1. Наличие бизнес плана;
  2. Наличие денежных средств на счету (причем, денежных средств должно быть достаточно для открытия четко определенного вида деятельности);
  3. Систематическое предоставление отчетов для последующего продления вида на жительство.
Это основные критерии, которые нужно будет соблюсти, чтобы иметь возможность осуществить законную и полноценную бизнес миграцию. В тоже время, вы должны понимать, что в настоящий момент нет мелочей в данном деле, именно по этой причине, прежде, чем начинать заниматься вопросом бизнес иммиграции, вам нужно получить детальную юридическую консультацию, которая поможет вам быстро подготовить все документы и узнать, как именно вам следует вести дела, чтобы получить нужную визу или же вид на жительство в той или же иной стране. Только такой подход к делу поможет вам исключить многочисленные сложности, которые могут возникнуть в процессе оформления миграции в Европу. Так что, будьте внимательными, и у вас непременно все получится.