Мудрый Экономист

Малый бизнес в США. Примеры.

Развитие малого бизнеса в США требует внимательного отношения к качеству, доступности и внимательному сервису. Существует немало различных примеров, которые показывают, что именно правильная структура ведения бизнеса позволяет получить перспективы активного развития предпринимательства в штатах. Установлено также то, что в малый бизнес инвестируется более 35% от общего количества вложений. То есть, фактически, инвесторы прекрасно понимают, что малый бизнес практически лишен крупных рисков, что и позволяет получить перспективы существенного роста возможностей с минимальными (возможными) потерями. Статистика США говорит о том, что малый бизнес дает приток в бюджет в размере 35-40%, что говорит о невероятной развитости данной сферы деятельности, более 22% от экспорта составляет продукция именно малых предпринимателей.

Примеры малого бизнеса в США

  1. Сфера услуг. Естественно, сфера услуг в США имеет крайне существенный аспект роста. Например, очень актуальными стали услуги, которые связаны именно со здоровым питанием. Это может быть сочетание консультаций по интернету, с предоставлением услуг тренера. Это могут быть специализированные школы правильного питания и пр. Также активизировался спрос на консультационные услуги в области юриспруденции. Как вы понимаете, американские граждане стараются во всем защищать свои интересы. Именно по этой причине, они нередко подают различные заявления в суд, что и требует помощи опытных юристов. Не менее актуальными остаются медицинские услуги. Как вы понимаете, здоровье во всех странах ставится на первое место, именно по этой причине формируется определенный аспект актуальности медицинских центров и пр.;
  2. Сфера пищевой промышленности. Американцы – люди занятые, которые ценят каждую свободную минуту. Именно по этой причине, они стараются максимально исключать возможные затраты времени на приготовление пищи. Поэтому, формируется аспект развития именно пищевой промышленности. Активно производятся свежие салаты, с доставкой на дом, кроме всего прочего, в Америке активно развиваются компании по производству полуфабрикатов. Также невероятной популярностью пользуются те производства, которые предлагают высококачественные и вкусные овсяные каши с различными добавками.

Перспективы развития малого бизнеса в США

Именно в штатах бизнес развивается невероятно активно, а все по той причине, что формируются весьма выгодные условия его открытия и последующей популяризации. Непременно нужно сказать о том, что малый бизнес требует достаточно незначительных вложений, в тоже время, существуют невероятно шикарные перспективы его развития. Так что, вполне очевидным становится тот факт, что многие современные жители Америки задумываются о том, чтобы открыть собственный бизнес в Америке, так как это позволяет получить существенный спектр преимуществ, а самое главное – обеспечивает финансовую стабильность.