Мудрый Экономист

Виды малого бизнеса в США

В США с каждым годом появляются новые и новые бизнес идеи, которые чаще всего реализуются именно в сегменте малого бизнеса. По статистике США более 20% от общего экспорта, составляет именно продукция малого бизнеса. Так что, вполне очевидным становится тот факт, что малый бизнес в США поставлен на совершенно иной уровень. Государство устанавливает достаточно лояльные условия работы малым предпринимателям, снижает ставки по налогам, предлагает использование различных программ, направленных на оказание помощи в развитии. Также активно привлекаются иностранные инвесторы, которые способны сделать существенные вливания в экономику штатов.

Какие виды малого бизнеса в США развиваются весьма активно?

  1. Естественно, невероятную актуальность имеет ресторанный, отельный и гостиничный бизнес. Фактически, данный бизнес на протяжении очень значительного количества времени удерживает рейтинги своей популярности, именно по этой причине, инвестиции в его развитие осуществляются как местными жителями, так и иностранными инвесторами;
  2. Открытие пунктов быстрого питания. Это вариант развития бизнеса с минимальными вложениями и максимальным спросом;
  3. Сфера услуг. Медицинские, консультационные, стоматологические, косметологические и юридические услуги в Америке стали сегодня невероятно актуальными. Также активно развивается сфера предоставления услуг диетологов и фитнес тренеров;
  4. Также активно процветают посреднические услуги. Фактически, данные услуги имеют существенную актуальность, так как они сочетают в себе минимальные параметры вложений, а также существенную прибыль.
Практически каждый вид бизнеса, о котором мы сказали, способен стать основой получения существенной прибыли. В тоже время, не имея четко проработанного бизнес плана, с определенными приоритетами инвестиций, с определенными данными по поводу рекламы и пр.

Особенности развития малого бизнеса: основные нюансы

Безусловно, нужно сказать о том, что малый бизнес способен принести существенную прибыль в том случае, если вы сможете правильно составить бизнес план, проработать его до мелочей и деталей. Только таким образом, вы в действительности сможете получить неоспоримые приоритеты и преимущества финансовой стабильности.

К основным нюансам бизнеса относится вопрос популяризации. В данном случае детализировано продумывается рекламная компания, которая требует минимальных финансовых вложений и в тоже время позволяет получить перспективы активного финансового роста.

Сразу же скажем о том, что в США установлены очень лояльные условия для работы предпринимателей, поэтому, вам не придется столкнуться с вопросом бюрократизма и со сложностями сдачи финансовой отчетности. Все является простым и понятным, именно по этой причине малый бизнес в Америке развивается крайне интенсивно.