Мудрый Экономист

Закон США о малом бизнесе

Основным законодательством, которое регулирует деятельность малого бизнеса, считается Закон о малом бизнесе, который был принят в 1953 году. Именно нормы данного закона определяют все особенности работы предпринимателей в данном сегменте. Ранее была создана корпорация по финансированию реконструкции, а также была администрация малых оборонных предприятий, которые прекратили свое существование. Законодательство данных инстанций и легло в основу создания закона о малом бизнесе, и основным управляющим органом стала администрация по делам малого бизнеса.

Особенности закона США о малом бизнесе

Как мы уже сказали, администрация по малому бизнесу несет на себе всю ответственность по развитию данного сегмента бизнеса США. Следует отметить, что в полномочия данной администрации вошли полномочия бюро по малому бизнесу и министерства торговли. Также администрация курирует и контролирует программы кредитования, которые разработаны и предоставлены именно предпринимателям, которые работают в сегменте малого бизнеса. На текущий момент времени разработаны различные программы, которые имеют государственное значение и являются неоспоримой основой стабильности развития малого бизнеса. На основании данных программ формируется аспект поддержки и оказания помощи малым предпринимателям. Также администрация старается максимально внимательно оценивать потребности малого бизнеса в кредитовании, предоставляя своеобразные гарантии возврата по кредитам от имени государства.

Таким образом, нужно сразу же сказать о том, что закон о малом бизнесе изначально направлен именно на его развитие, впрочем, в документе определены и обязанности предпринимателей.

Развитие малого бизнеса в США

Конечно же, практически во всех европейских странах активизируются различные программы, которые изначально направлены на активизацию интереса малого бизнеса. Специалисты считают, что государство непременно обязано предоставлять более лояльные условия для активизации интереса к инвестированию в данный сегмент бизнеса. В США весьма внимательно оценивают все перспективы, которые могут стать основой развития малого бизнеса, а соответственно и основой развития экономической стабильности всего государства.

Продуманы различные программы, которые способны помочь предпринимателям преодолеть все трудности, которые могут возникнуть в процессе предпринимательской деятельности. Не менее важный аспект – предоставление кредита. Как мы знаем, предприниматели нередко начинают с минимальных вложений, но для развития нужны средства, которые не так уж и просто заработать. То есть, на развитие нужны годы, а с современной системой кредитования можно получить нужную сумму уже сегодня, получить перспективы активного развития, формирования желаемой финансовой стабильности.