Мудрый Экономист

Купить бизнес в США для иммиграции

Бизнес иммиграция в США стала очень актуальной и среди наших соотечественников, которые прекрасно понимают, что в Америке их бизнес может выйти на совершенно иной уровень. Получить визу рабочего типа можно посредством перевода филиала компании на территорию США, и перевода сотрудников. Все же, самой простой считается бизнес виза для инвесторов, о которой мы и поговорим в данной статье.

Стоит ли купить бизнес в США для иммиграции?

Нужно сразу же сказать о том, что статистика США говорит о разработке различных государственных программ, которые направлены на активное привлечение максимального количества инвесторов, особенно к малому сегменту бизнеса. Сегодня разработана уникальная программа, которая позволяет инвесторам достаточно быстро осуществить получение визы. Все, что нужно сделать – осуществить приобретение готового бизнеса, положить на счет в банке определенную сумму, увеличить количество рабочих мест.

Фактически, вся суть такой программы сводится именно к тому, чтобы получить перспективы развития общего экономического положения того или же иного города в США. Еще одним немаловажным фактором программы считается борьба с безработицей.

Безусловно, сама по себе структура получения визы посредством приобретения готового бизнеса имеет массу особенностей. Так, если вы приобрели прибыльное предприятие, то вы должны предоставить проект его модернизации, также вы должны увеличить количество рабочих мест. Если же вы приобрели бизнес, который на протяжении нескольких лет был убыточным, то основным условием вашей работы станет сохранение всех рабочих мест.

Дополнительные условия:

  1. Инвестиции в бизнес должны быть не менее 500 тыс. долларов;
  2. Есть более лояльные условия для работы бизнеса в тех зонах, где наблюдается весьма существенный уровень безработицы;
  3. Основной сутью вашей деятельности на территории США считается высокая польза для экономики штатов.

Создание нового бизнеса для осуществления иммиграции

  1. Нужно открыть предприятие;
  2. Создать не менее десяти постоянных рабочих мест;
  3. Осуществить определенные инвестиции;
  4. Обеспечить эффективность ведения данного бизнеса.
Только в таком случае вы сможете получить желаемые документы в виде визы. А впоследствии, сможете оформить вид на жительство. Можно сказать достаточно уверенно о том, что условия деятельности предпринимателей – инвесторов, в стране достаточно строгие, но если сравнить их с условиями для инвесторов в тех же европейских странах, то становится понятно, что в штатах перед вами открывается миллион возможностей. Да и вложения в бизнес потребуются не такие уж и большие.

Если же вы не можете осуществить такие крупные инвестиции, то вы можете рассмотреть иные варианты получения визы, для осуществления профессиональной деятельности на территории США.