Мудрый Экономист

Регистрация бизнесов в США

Процесс регистрации бизнеса в США имеет массу особенностей, процессом регистрации занимается администрация штата. Обратим ваше внимание на то, что в каждом штате есть свои определенные законы, которые касаются регистрации и ведения бизнеса. При этом, законы настолько разные, что даже адвокатам приходится сдавать специализированный экзамен по законодательству того или же иного штата, в котором они практикуют.

Как осуществляется регистрация бизнеса в США?

  1. Вам следует произвести открытие компании, чтобы это осуществить создается специализированный устав;
  2. Обязательно открывается счет;
  3. Подаются все документы на рассмотрение в администрацию;
  4. После сбора и подачи документов, выдается разрешение на ведение четко определенной деятельности.
В принципе, сама структура регистрации бизнеса является достаточно простой. Тем не менее, в штатах, где экономическое положение находится на стабильном уровне, требования к бизнесменам весьма завышены. Более того, именно в таких штатах предоставляются более жесткие требования по налогообложению.

Таким образом, перед тем, как открывать свой бизнес в США, непременно нужно изучить все особенности законодательства, собрать документы и подать их для осуществления регистрации и получения определенных разрешений.

Как вы понимаете, самостоятельно справиться со всеми поставленными задачами бывает достаточно сложно. Поэтому, сегодня активизировалась деятельность компаний, которые оказывают посредническую помощь в данном вопросе.

Приобретение готового бизнеса в США

По статистике США более 40% инвесторов в средний и малый бизнес, стараются приобрести готовый бизнес, а не тратить свои средства и время на развитие бизнеса с нуля. Такая статистика показывает, что несмотря на всю модернизацию системы оформления компаний и бизнеса в частности, все же существуют определенные нюансы, которые считаются сложностями. Куда более проще приобрести готовую компанию и не тратить свое время на получение всевозможных разрешений.

Вполне очевидно, что при выборе компании под приобретение, вам также нужно изучить все особенности ведения бизнеса в том или же ином штате. Чтобы точно знать, какой размер налога, как его нужно будет платить, какие отчетные документы сдавать. Ведь если вы будете нарушать законодательство штата, то ваша компания быстро будет признана неэффективной, и вы получите отказ от разрешения вести предпринимательскую деятельность на территории штата.

Если вы все же решили регистрировать бизнес с нуля, то вам лучше всего обратить свое внимание на помощь опытных специалистов. То есть, нужно выбрать компанию с хорошим рейтингом и отзывами, после чего, вы сможете найти достойную и профессиональную помощь в оформлении всех необходимых документов, которые потребуются для законного предпринимательства в США.