Мудрый Экономист

Бизнес в США, которого нет в России

В США есть такие варианты бизнеса, которые имеют значительную актуальность, но вряд ли могли бы прижиться в России. Например, это бизнес в виде конструктора салатов, мобильные отели, доходные дома (в России такая аренда имеет совершенно иной вид), специализированные кладбища и крематории для животных, нянька для домашнего питомца и пр.

Какой бизнес есть в США, но не сегодня в России?

На самом деле, очень трудно даже подобрать примеры, так как фактически, новые варианты бизнеса непременно стараются реализовать в нашей стране. Совершенно иное дело, приживется ли данный бизнес, будет ли он актуальным, востребованным и популярным. Например, в России никто не собирается инвестировать средства в организацию камер хранения на дорогах, нет также у нас и услуг по замораживанию умерших родственников, на тот случай, если через сотни лет будет найдено лекарство вечной молодости, и родственника можно будет разморозить. В действительности, в Европе и Америке такие варианты бизнеса почему-то имеют существенный спрос, в нашей же стране найдется мало любителей потратить свои средства неизвестно на что. Так что, фактически, суть развития инновационных и нестандартных вариантов бизнеса в нашей стране упирается исключительно в рационализм. И если данные услуги или же товары по мнению наших соотечественников, не имеют рационального обоснования, то как вы понимаете, такие услуги или же товары не смогут получить перспективы существенного роста, даже в том случае, если будет произведена грамотная, профессиональная рекламная компания.

Развитие американских бизнес идей в России

  1. Идеи развиваются весьма интенсивно, если они направлены на улучшение качества производимых товаров;
  2. Идеи развиваются достаточно быстро в том случае, если они раскрывают преимущества снижения себестоимости;
  3. Интенсивное развитие присуще тем идеям, которые имеют потенциально существенный спрос.
Это основные аспекты, которые влияют на активное развитие американских бизнес идей в России. В нашей стране инвесторы весьма внимательно относятся к аспекту выбора товаров или же направлений бизнеса, которые смогли бы стать основой финансовой стабильности. Фактически, суть всех вложений сводится к подсчету их выгоды, и если становится очевидно, что выгода крайне сомнительна, то инвестиции просто не осуществляются. Такое положение вещей говорит о том, что в России нестандартный бизнес из США, приживается крайне редко. Причем, услуги многих компаний, которые начинают свой рост в данном направлении на территории нашей страны, изначально активизируются из-за своеобразного интереса, но постепенно интерес угасает из-за отсутствия рациональности использования тех или же иных услуг или же товаров. Поэтому к данному бизнесу следует относиться крайне внимательно.