Мудрый Экономист

Мелкий бизнес в США

В США к мелкому бизнесу относятся крайне внимательно. Еще во времена топливно-энергетического кризиса, весьма значительный акцент на омоложение экономики штатов был возложен именно на малый бизнес с его невероятно разнообразными разработками. Тогда же был принят закон о развитии мелкого и инновационного бизнеса, который предполагал предоставление различных видов государственной помощи для формирования более стабильного положения на мировом рынке.

Как развивается малый бизнес в США?

В нашей стране, к сожалению, установлены весьма сложные условия развития для малого бизнеса. В Америке постарались максимально исключить достаточно серьезные проверки, а также позволили преобразовать полностью систему регистрации бизнеса. Все это изначально дало перспективную возможность повысить уровень активности потенциальных предпринимателей именно в данном сегменте бизнеса. Также было разработано немало различных методик, которые изначально были направлены на предоставление лояльных условий работы мелких предпринимателей в определенных штатах с высоким уровнем безработицы, а также с низкими параметрами развития экономики.

Развитие малого бизнеса именно из-за наличия государственных программ поддержки, а также благодаря наличию инвесторов, сегодня происходит весьма активно. Появилось даже такое понятие, как бизнес инкубаторы, которые представляют собой специализированные организации по оказанию помощи в развитии бизнеса.

Почему в Америке ставится акцент на малый бизнес?

По статистике США более 200 миллиардов долларов на экспорте получает именно малый бизнес. Более 50% всех инновационных разработок приходится именно на малый бизнес, более 60% рабочих мест во многих штатах предоставляют именно малые и средние предприниматели. Поэтому, в Америке весьма внимательно относятся к аспекту развития малого бизнеса, так как он имеет весьма существенное, позитивное влияние на развитие экономики в целом.

Если изучить историю развития многих предпринимателей, то можно увидеть, что начинали они с малого, но достигли просто феноменальных успехов. Успех их развития непосредственно отражается и на развитии экономики штата, где они осуществляют свою профессиональную деятельность.

В малом сегменте бизнеса возникли многие инновации, которые сегодня покорили весь мир. Это и активизировало максимальный интерес к новым проектам, в которые современные крупные бизнесмены стараются инвестировать свои средства. Так, развитие малого бизнеса в стране было выведено на совершенно иной уровень, и так, сегодня малый бизнес стал крайне привлекательным для многих предпринимателей, которые имеют минимальные средства и максимальные планы. Ведь реализовать эти планы в Америке, при желании и старании, в действительности можно!