Мудрый Экономист

Налоги на бизнес в США

Налогообложение предприятий, работающих в Америке, осуществляется на различных уровнях. Есть налогообложение федерального значения, оно имеет стандартные параметры исчисления (на доход от 15 до 35% в зависимости от полученной прибыли), есть налогообложение на уровне четко определенного штата, где ведется бизнес. Сумма налогов исчисляется индивидуально, на основании законов, установленных в том или же ином штате. При осуществлении регистрации бизнеса нужно точно указать вид деятельности, так как это имеет существенное влияние на ставку налога. В определенных случаях следует оформлять дополнительные документы, которые бы стали основой разрешения вести законный бизнес на территории Америки.

Как насчитываются налоги на бизнес в США?

  1. Предприниматель должен в обязательном порядке пройти регистрацию на федеральном уровне, а также в агентстве штата;
  2. Составляется обязательная отчетность, которая влияет на начисление последующего налога;
  3. Налог выплачивается ежемесячно;
  4. Выплачивается специализированный налог с заработной платы сотрудников. Именно данный вид налога позволяет пополнять систему, которая направлена на обеспечение социального характера, а также формирует медицинское страхование обязательного формата;
  5. Работодатель осуществляет дополнительные выплаты в виде налогов, на каждого своего сотрудника. Данные выплаты поступают в специализированный фонд по безработице.
В первую очередь следует сказать несколько слов о налоге, который выплачивается на уровне штата. У каждого штата есть свои особые требования и нормативы законодательства, которые касаются исчисления налога из прибыли, которую получает предприниматель. Также устанавливается такое понятие, как подоходный налог. Размер суммы зависит от того, в какой зоне расположен бизнес, а также налог будет исчисляться от суммы полученной прибыли вследствие реализации товара или же предоставления услуг. Каждый штат предоставляет свои определенные налоги, которые позволяют формировать бюджет. Так что, данный вопрос является весьма многогранным, и точно сказать, какой процент налога от суммы прибыли вам нужно будет уплачивать – невозможно. Вам нужно сразу определиться в каком штате вы будете работать, выбрать город, и лишь после этого можно будет просчитать сумму налогов.

Начисление налога на полученную прибыль

В процессе своей деятельности компания обязана сдавать отчеты, и на основании данных отчетов формируется налог на прибыль. Налог, исчисляемый из прибыли, зависит от формы предприятия, которая выбирается в момент регистрации. Соответственно, некоторые предприятия вовсе не осуществляют таких выплат, некоторые же обязаны только предоставить информационный отчет.

Исчисление суммы налога на полученную прибыль имеет статичные значения. Установлено, что с данной суммы исчисляется сумма в размере 15-35%, но все, естественно, будет напрямую зависеть именно от суммы полученной прибыли. Что же касается системы начисления налогов на компании, руководителями которых являются иностранцы, то тут все еще более сложно. Нужно отметить, что в последние годы весьма ужесточились требования, которые предоставляются к отчетности по иностранным инвестициям. Также иностранные инвесторы в обязательном порядке осуществляют процесс уплаты налогов. Чтобы более детально уточнить всю информацию, правильно выбрать форму бизнеса, и узнать о том, как начисляются налоги, и самое главное – какие, вам непременно нужно получить консультацию опытных юристов именно по вопросу налогообложения в США.