Мудрый Экономист

Бизнес счет в США

Открытие бизнес счета в США для юридического лица осуществляется только при подаче соответствующих документов. Нужно предоставить документ о регистрации предприятия, заграничный паспорт (копию), апостиль паспорта, и указать все контактные данные. Структура оформления бизнес счета достаточно сложна, и осуществить ее можно только после получения разрешения на ведение коммерческой деятельности в том или же ином штате. Разные банки имеют различные условия по открытию бизнес счета в США.

Как открыть бизнес счет в США юридическому лицу?

Для ведения бизнеса вам в обязательном порядке потребуется бизнес счет, поэтому, данным делом нужно заняться на начальных этапах подготовки к развитию своей компании. В первую очередь мы рекомендуем вам изучить все особенности открытия счетов именно для бизнеса, также мы рекомендуем вам изучить список документов и условий тех или же иных банков, чтобы получить полноценную информацию и правильно определить свои последующие шаги действий.

К обязательным документам, которые у вас потребуют в любом банке можно отнести:

  1. Апостиль паспорта и копия заграничного паспорта;
  2. Документ, который подтверждает процесс регистрации предприятия;
  3. Все контактные данные;
  4. ITIN – это специализированный налоговый номер.
Нужно отметить, что получить налоговый номер вы сможете в течение одного-двух месяцев с момента регистрации предприятия, в принципе, процесс достаточно сложный, и он может быть осуществлен только в случае обращения в налоговую инспекцию.

Если же вам нужно открыть счет гораздо ранее, вы можете использовать услугу номинального, фактически, локального директора. Таким образом, вы сможете получить счет и начать свое активное решение. Счет открывается в данном случае, на сотрудника компании, который имеет налоговый номер, а после того, как компания получит свой налоговый номер и сможет оформить все документы, а также открыть счет, счет на сотрудника закрывается, а средства с него переводятся непосредственно на счет компании.

Особенности оформления бизнес счета

В процессе оформления счета очень часто возникает достаточно существенное количество сложностей, и связаны они непосредственно с необходимостью предоставления налогового номера. Кроме всего прочего, нужно обратить ваше внимание на то, что могут потребоваться дополнительные документы, которые определят возможность использовать счет в американском банке. Каждый банк может иметь свои дополнительные требования по документации. Вы это непременно должны учитывать, поэтому, начинать нужно именно с изучения банков и условий оформления счетов. Так, вы исключите лишнюю трату времени и сможете подобрать тот банк, условия сотрудничества с которым будут вас всецело удовлетворять. Так что, в первую очередь нужно получить информацию, сравнить и выбрать, и лишь потом начинать действовать.