Мудрый Экономист

Налог на игорный бизнес в США

Налог на игорный бизнес исчисляется из доходов, и в различных штатах имеет различные параметры. Есть ограниченные лицензии на использование конкретного числа игровых автоматов, есть неограниченные лицензии, которые используются чаще всего крупными казино. При наличии неограниченной лицензии налог формируется исходя из полученной прибыли. На первые 50 тыс. долларов насчитывается налог в суме 3,5%, на последующую прибыль налог уже будет составлять 4,5%. Если сумма прибыли превышает 134 тыс. долларов, исчисляется налог в размере 6,75%. Также устанавливаются ставки фиксированных сборов с игровых автоматов по 20 долларов с каждого автомата в квартал, годовой сбор – 250 долларов. С игровых столов также исчисляются сборы, но уже в более существенных суммах.

Формирование налога на игорный бизнес в США

  1. Налог формируется в виде стандартных сборов;
  2. Формируется налог на ведение предпринимательской деятельности;
  3. Формируется налог, который исчисляется из полученной прибыли;
  4. Могут быть установлены дополнительные налоги в том или же ином штате.
По статистике США каждый житель Америки в год тратит около 200 долларов на игровые автоматы или же другие варианты игровых развлечений. Таким образом, становится понятно, что игорный бизнес имеет невероятно существенные перспективы развития, а также позволяет получить существенные перспективы прибыли. Естественно, инвесторов очень интересует данный вариант вложений, так как он позволяет получить существенную прибыль и является стабильным. Развивается данный вид бизнеса невероятно быстро, так как американцы очень любят именно такие варианты отдыха и развлечений. Современные предприниматели стараются сочетать игровой бизнес с яркими шоу-программами, что позволяет еще более значительно продвинуть бизнес в массы и привлечь максимальное количество потенциальных клиентов.

Инвестиции в игровой бизнес США

В статье «Бизнес ангелы в США», мы рассказали про инвесторов, которые осуществляют рискованные вложения в инновационный бизнес. В сфере игорного бизнеса также производятся постоянные разработки, которые изначально направлены на получение еще более существенной прибыли и привлечении максимального количества потенциальных пользователей и клиентов. Вполне очевидным является тот факт, что бизнес ангелы достаточно часто инвестируют свои средства именно в данный вариант бизнеса, так как он имеет все перспективы активного роста и развития.

В тоже время, игорный бизнес в США имеет невероятно важное значение для развития экономики. Все дело в том, что данный бизнес приносит существенные параметры прибыли в виде налогов, соответственно, данный бизнес разрешен во всех штатах, правда есть ограничения на иностранное владение таким бизнесом.